Муж говорит, что хочет изменить

Виктория 07.12.2011

Здравствуйте!

Мы с мужем вместе 5 лет. 4 месяца в официальном браке. Нашему сыну 2 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Все домашние дела на мне. Муж много работает, по дому и с ребенком не помогает. Говорит, что обязан только деньги зарабатывать, а остальное обязана делать я.

Проблема в том, что сексом мы занимаемся примерно 1 раз в неделю. Он говорит, что слишком устает на работе и когда он приходит домой, единственное что ему хочется , это поужинать и спать.

Недавно завели разговор о мужских изменах и он мне сказал, что все мужчины полигамны и он такой же! Что почти все мужья изменяют,а он( такой примерный) ДЕРЖИТСЯ!!! Это что ж получается, что он хочет мне изменить, но совесть не позволяет! Очень обидно и больно было эти слова слышать! При чем я всегда выгляжу хорошо. Не выгляжу как замученная домохозяйка. Слежу за собой , да и фигура у меня хорошая! А ещё поразило, что он вот так мне в открытую это взял и сказал. Теперь не знаю что делать.. Ждать пока у него закончатся силы держаться и он все таки изменит...?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравстуйте, Виктория!

Если Ваш муж действительно захочет Вам изменить, то никакая совесть его не сможет удержать.

Что именно Вас так обидело?

Обида - это Ваше чувство. И, раз она живет в Вас, то зачем-то нужна Вам. Зачем? И что дает?

А вопрос о том, что Вы не знаете, "что делать - ждать пока у него закончатся силы держаться и он все таки изменит", это вопрос о Вашем доверии.

Насколько Вы доверяете себе, мужу, родным и близким, людям вообще, миру, Богу и т.д.?

Если вопросов слишком много и на них нет пока ответов, то, обращайтесь за помощью к психологу.

Удачи Вам.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Виктория! Постарайтесь восхищаться мужем и говорить ему, какой он замечательный, верный и в постели мастак. Ему будет приятно, мужчины любят, когда ими восхищаются. Если муж будет удовлетворять свои потребности в семье, налево ему ходить будет незачем. Вам нужно постараться, чтобы он всегда с Вами чувствовал комфорт,уют, понимание. И уж точно не стоит нагнетать обстановку своими подозрениями, ожиданием измены. То, что Вам обидно, понятно. Но он не для Вашей обиды это сказал. Непонятно, для чего, вот Вы его и спросите, для чего, и что он хотел этим сказать. Чтобы обидеть? И вот когда он ответит,то и похвалите его, что он не такой. Если Вы хорошо выглядите и следите за собой, это хорошо, но само по себе не может быть гарантией от измены. Здесь нужно постоянно подогревать его интерес к себе. Не замыкайтесь на ребенке, активно участвуйте в социальной жизни, общайтесь, заводите новые знакомства, запишитесь на танцы и т.д. При этом муж не должен быть обделен  вниманием, которого, ему, возможно, не хватает. Если Вам сложно самой разобраться  с чувствами, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!