Муж говорит, что хочет изменить

4861 2 ответов

Виктория 07.12.2011

Здравствуйте!

Мы с мужем вместе 5 лет. 4 месяца в официальном браке. Нашему сыну 2 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Все домашние дела на мне. Муж много работает, по дому и с ребенком не помогает. Говорит, что обязан только деньги зарабатывать, а остальное обязана делать я.

Проблема в том, что сексом мы занимаемся примерно 1 раз в неделю. Он говорит, что слишком устает на работе и когда он приходит домой, единственное что ему хочется , это поужинать и спать.

Недавно завели разговор о мужских изменах и он мне сказал, что все мужчины полигамны и он такой же! Что почти все мужья изменяют,а он( такой примерный) ДЕРЖИТСЯ!!! Это что ж получается, что он хочет мне изменить, но совесть не позволяет! Очень обидно и больно было эти слова слышать! При чем я всегда выгляжу хорошо. Не выгляжу как замученная домохозяйка. Слежу за собой , да и фигура у меня хорошая! А ещё поразило, что он вот так мне в открытую это взял и сказал. Теперь не знаю что делать.. Ждать пока у него закончатся силы держаться и он все таки изменит...?

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Здравстуйте, Виктория!

Если Ваш муж действительно захочет Вам изменить, то никакая совесть его не сможет удержать.

Что именно Вас так обидело?

Обида - это Ваше чувство. И, раз она живет в Вас, то зачем-то нужна Вам. Зачем? И что дает?

А вопрос о том, что Вы не знаете, "что делать - ждать пока у него закончатся силы держаться и он все таки изменит", это вопрос о Вашем доверии.

Насколько Вы доверяете себе, мужу, родным и близким, людям вообще, миру, Богу и т.д.?

Если вопросов слишком много и на них нет пока ответов, то, обращайтесь за помощью к психологу.

Удачи Вам.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Виктория! Постарайтесь восхищаться мужем и говорить ему, какой он замечательный, верный и в постели мастак. Ему будет приятно, мужчины любят, когда ими восхищаются. Если муж будет удовлетворять свои потребности в семье, налево ему ходить будет незачем. Вам нужно постараться, чтобы он всегда с Вами чувствовал комфорт,уют, понимание. И уж точно не стоит нагнетать обстановку своими подозрениями, ожиданием измены. То, что Вам обидно, понятно. Но он не для Вашей обиды это сказал. Непонятно, для чего, вот Вы его и спросите, для чего, и что он хотел этим сказать. Чтобы обидеть? И вот когда он ответит,то и похвалите его, что он не такой. Если Вы хорошо выглядите и следите за собой, это хорошо, но само по себе не может быть гарантией от измены. Здесь нужно постоянно подогревать его интерес к себе. Не замыкайтесь на ребенке, активно участвуйте в социальной жизни, общайтесь, заводите новые знакомства, запишитесь на танцы и т.д. При этом муж не должен быть обделен  вниманием, которого, ему, возможно, не хватает. Если Вам сложно самой разобраться  с чувствами, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ