Узнала, что муж изменяет, но он не признается

Елена 15.02.2017

Узнала от любовницы мужа что он мне изменяет уже 8 лет.До этого нашла переписку и номер телефона любовницы и позвонила ей.Мужу все рассказала, но он не признается говорит это просто нас хотят рассорить и плетут интриги.Как узнать от него правду.Мне 36 лет сижу дома с ребенком 2 годика.Работаю бухгалтером.

Уважаемая Елена!

Ситуация весьма неприятная. Но спросите себя, зачем вам знать правду. Возможно мой вопрос покажется странным, но все же ответьте на него. Что, если правда у вашего мужа есть любовница, тогда, как этот факт изменит  вашу жизнь? Вы готовы развестись с ним, оставив ребенка без отца, а себя без мужа? Вы не пишете о том, хороший ли он отец, муж, но, если он вас устраивал по важным для вас качествам, тогда стоит ли расставаться? Вам важно определиться самой, чего вы хотите, как из-за знания факта наличия любовницы, вы готовы изменить жизнь вашей семьи. Конечно, многие женщины, узнав о любовнице, разводятся, а другие нет, считая, что мудрость женщины - в умении прощать, договариваться о чем-то с мужем. Я не вижу смысла трясти мужа, как "грушу",  добиваясь правды. Попытайтесь понять, чего Вы хотите, скажите мужу об этом, потом принимайте совместное решения о дальнейшей жизни. Если нужна помощь и поддержка в этой сложной ситуации, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск