Изменил муж, но говорит, что любит и не сознается в измене

Гузель (38 лет) 04.07.2021

Я узнала, что муж изменяет, не просто изменяет, а примерно года два с одной и той же девушкой (она его коллега и ровесница), это я узнала от знакомой и прежде чем поговорить с ним, кинулась проверять и присматриваться к нему внимательнее, нашла ТУ в соц.сетях, все перепроверила потому что не поверила, но это оказалось правдой.

Но он все отрицает, говорит, что любит только меня и я все придумала, потому что доказательств измены нет. Но ЕЕ фото, где она где-то, как раз сходятся с датами, где он «в командировке, на рыбалке или помогает маме на даче», сходятся даже города, где он якобы один был «в командировке», они действительно коллеги, но она там то с цветами, то в ресторане, то в парке, есть даже фото с моим мужем, но на фото только его фрагмент плеча, - везде довольная аж противно смотреть.

Вспомнила, как в машине я случайно наткнулась на пакет с куклой в упаковке, а ещё сын как-то давно сказал, что с папой мастерили - сын скворечник, а папа кукольный домик!!! и как раз у той женщины есть дочь (сама ОНа в разводе), ещё я в машине видела упаковку кошачьего туалета, - муж сказал, что это курьер привёз для коллеги, а коллега на больничном, а у НЕЁ как раз есть кошка! И это только то что я случайно увидела, а сколько того, что удалось от меня удачно скрыть. Еще он стал хорошо подбирать галстуки и рубашки, сменил костюмы, говорит потому что похудел.

Он регулярно!!! в одно и тоже вечернее время просто сбрасывает мои звонки и потом пишет короткое смс, что перезвонит - я теперь понимаю, что они в это время вместе и при ней он не отвечает на мои звонки, чтоб наверное ее не нервировать. А два месяца назад вообще уехал спонтанно в командировку и не брал трубку, потом коротко перезвонил и не ответил больше ни на одно мое сообщение, и я теперь вспоминаю, что это систематически, просто на все у него было разумное объяснение.

Я подмечала что-то, но он очень загружен делами, успевает везде и забирать детей из кружков и курсов, ездить по магазинам, тут и времени на измены не должно было быть, да и сил - и именно это успокаивало меня. И вот такое мне рассказали, - что на работе они всегда вместе, даже вместе ходят на завтрак и на обед и даже вместе приезжают и уезжают с работы, их даже застали целующимися, что «он светится с ней как начищенный самовар», «что они воркуют как голубки», а со мной ничего этого нет, да мы даже не можем вместе завтракать и ужинать, потому разные режимы, я встаю позже его, он уезжает рано (даже в выходные уходит из дома, но с детьми!) ужин у него поздний, а я на ночь не ем, мои сериалы он не смотрит, а я мне неинтересны его фильмы, про работу он ничего и не рассказывал никогда, конечно мы общаемся, но все вопросы бытовые и вокруг детей. Действительно я признаю, что у нас есть серьёзные проблемы в сексе, у нас разные потребности, разные режимы дня, с появлением детей просто некогда, он то подойдёт невовремя (потом обижается), но а если я не хочу ничего?

к тому же мне всегда нравилось, когда он добивается меня, просит, что-то для этого делает и получает награду, может я где-то и переборщила, перестаралась с манипуляциями, потому что теперь он вообще не просит, говорит что я напрочь отбила желание своими отказами, и вот теперь это скорее мне необходимо как доказательство его влечения, его любви ко мне, как показатель того я что сексуальная и он меня хочет, и выходит, что секс у нас раз в один-два месяца, но так случилось не потому что появилась ОНа, так уже больше пяти лет, но если раньше он добивался, то теперь как будто ему не особо уже интересно и я думала, что у него изменились потребности в частоте что ли…

Но он смотрит порно, мне это неприятно. К слову, я себя не запустила, я тоже стройная, тоже в хорошей форме и тоже хорошо выгляжу, сомнений нет, что он и меня тоже хочет, когда у нас это случается, но я не вижу теперь радости от того что он получил меня, как это было когда-то. А ещё эти цветы на ее фотографиях, я как-то говорила что лучше бы не цветы он мне дарил, что это пустая трата денег, лучше что-то полезное например сертификат в спа, - теперь он ей дарит эти огромные букеты роз, у неё даже на фото телефон как у меня, он тратит на неё наш бюджет.

Я бы ещё поняла мужа, если бы раз в месяц он с ней «проводил вечер чисто ради секса или для настроения», ради этой ненужной романтичной мишуры, но никак не понимаю, зачем ему заводить роман, да ещё мастерить кукольный домик для ЕЕ дочери с НАШИМ сыном - это же вообще аморально, ещё я видела не один раз как убирает в багажник пакеты с продуктами, и ведь он и на это тоже придумал что ответить- вот зачем он это делает, ему что мало домашних забот, чтоб ещё и ей помогать?

Позавчера он ушёл звонить на улицу на целый час, это вообще за гранью, это на него непохоже и ведь тоже нашёл объяснение, но я понимаю, что он говорил с ней, он перед этим час не вылезал из телефона и нервничал. Я проверила его телефон, все чисто, кстати его телефон всегда на видном месте и я знаю пароль, но она ему не пишет и не звонит когда он дома, он видимо все удаляет перед тем как зайти домой, но как только он выходит из дома, он тут же онлайн. Все абсолютно указывает на их роман, сошлись все детали, на которые я внимания не обращала раньше, но он отрицает.

Я знаю абсолютно точно, что для него нет ничего важнее нашей семьи, он очень любит наших детей, очень вкладывается в нашу семью, всегда была уверена, что он очень любит меня, он меня может приревновать, уважает, понимает, если я устала, помогает по дому, даже если раздражён, он заботится обо мне, если в выходные мы в городе, то дома его не будет прямо с утра,но все равно он будет занят детьми или другими семейными делами, но и вместе мы тоже бываем - например, если едем на дачу или на отдых. Если у нас случается время побыть вдвоём- крайне редко, то видно по его лицу, что все опять не так как ожидалось им, как будто он не получил от меня желаемого.

Ясно абсолютно точно, что он гуляет, причём не все время с разными, а долго и с одной и той же, хоть и ему удавалось так тщательно все скрывать и сейчас он тоже все отрицает. Мне очень противно, что он с ней так долго, почему нельзя было просто флиртануть, просто переспать и разбежаться, зачем подпускать так близко к нашей семье эту женщину!!!, зачем проводит с ней столько времени, зачем ему нужен полноценный роман, зачем ему такие стабильные с ней отношения?

После того как я узнала об измене и задала вопрос, у нас из-за неё дома крайне напряжённая атмосфера, он замкнулся и слова из него не вытянешь, твердит только, что брак должен строиться на доверии. Но у меня неоспоримые факты. Что мне в этой ситуации делать, я не знаю - может поставить его перед выбором - либо я либо она, но он ведь не сознается. Или уже просто пришло время подавать на развод, потому что это тупик, ведь нет былых чувств, у него роман, да и я давно к нему остыла. Но больше всего меня мучает вопрос - а вдруг у него с ней не просто секс, вдруг что-то большее?

Но ведь он не сознается, - это значит, что он не хочет меня потерять, значит, не хочет уходить из семьи, значит действительно любит именно меня, а с ней просто флирт и больше ничего серьезного, что с ней он просто получает каеф и только и всего, ведь если бы к ней возникло что-то большее, он бы сознался и потребовал развода, но он ведь не сознается, значит я ему важнее!!! К тому же он говорит, что любит меня!!!

Может дело в том, что он любит меня, но видя как я к нему остыла, просто переключился на другую, чтоб получать от неё секс и радость, а продолжает любить именно меня? Или я обманываюсь? - разве можно завести длительный роман, когда любишь жену, и что на самом то деле он не уходит только ради детей, ради того чтоб не портить отношения с нашими родителями, чтоб не делить совместно-нажитое имущество и не платить большие алименты, что его устраивает то что есть семья, и есть ещё рядом любимая женщина - и это уже не я. Помогите ,пожалуйста, мне разобраться и разумно посмотреть на ситуацию.

Здравствуйте Гузель.

Судя по Вашему сообщению у Вас очень много противоречивых чувств и мыслей.

И именно с ними и стоит начать разбираться.

Откажитесь от идеи быстро изменить ситуацию и как-то повлиять на желания Вашего мужа.

Займитесь собой. Медленно и планомерно разберитесь со своей жизнью.

Разобравшись с собой Вам будет проще взглянуть на ситуацию, понят что происходит и принять решение по тому что делать дальше.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь. Хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Гузель, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"