Пожалуйста,скажите почему меня не берут замуж?Не знаю,может потому что я вешу 99 кг.Я стараюсь похудеть,но у меня не получается.Ни разу не с кем не встречалась.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Даяна. Понимаю ваше волнение. То, что вас не берут замуж, а кого-то берут, может создать ощущение, что с вами что-то не так. И вы, похоже, находите это "что-то" - ваш вес. И прикладываете усилия, чтоб изменить эту причину, но у вас не получается. Ситуация может ощущаться безвыходной.
На деле же могу сказать, что вес редко является определяющим фактором при выборе партнёра для долгосрочных отношений. Намного важнее выглядят ухоженность человека, его социальные навыки - способность общаться, слушать и выражать свою точку зрения. Эмоциональный интеллект тоже очень ценится - эмоции часто могут усиливать конфликты или способствовать сближению, потому понимание их механизма помогает выстраивать отношения.
Будет желание разобрать вашу историю более подробно - обращайтесь. В личной беседе смогу помочь вам лучше увидеть ваши возможные трудности на пути к отношениям.
С заботой, Ксения Андреева.
4000 ₽ -20%
Здравствуйте, Даяна.
Очень хочется сначала сказать одну важную вещь. Вес сам по себе не определяет, возьмут человека замуж или нет. В счастливых отношениях состоят женщины самых разных комплекций.
Пока читала Ваше сообщение, мне показалось, что за вопросом «Почему меня не берут замуж?» скрывается другой, гораздо более болезненный: «Что со мной не так?»
И вот на него я бы не стала отвечать весом.
Вы пишете, что Вам 25 лет и у Вас никогда не было отношений. Это действительно может ранить, особенно когда кажется, что у других все складывается проще. Но отсутствие отношений не означает, что с Вами что-то не так или что Вы менее достойны любви.
Если лишний вес беспокоит именно Вас, имеет смысл заняться этим прежде всего ради своего здоровья и самочувствия, а не потому, что только после определенной цифры на весах можно стать любимой.
Мне было бы интересно узнать и другое: как Вы знакомитесь с мужчинами? Легко ли Вам проявлять инициативу, доверять, подпускать к себе людей? Иногда именно здесь оказывается больше ответов, чем в цифре на весах.
И, пожалуйста, не ставьте знак равенства между замужеством и собственной ценностью. Любовь не выдают в награду за идеальную внешность. Она рождается там, где встречаются два человека. И очень хочется, чтобы к этой встрече Вы шли не с мыслью «меня сначала нужно исправить», а с ощущением, что Вы уже заслуживаете хорошего отношения к себе.
Ольга Ассеннато • кризисный и семейный психолог • Россия — Европа
1200 ₽ -20%
Дорогая Даяна, понимаю, что сейчас тебе очень непросто, и эти мысли, словно тяжелый груз, омрачают твою жизнь. Ты задаешься вопросом, почему так происходит, и это совершенно естественно. Чувство одиночества и желание быть любимой – это то, что движет многими из нас.
Начало пути к себе и к отношениям – это всегда шаг, требующий смелости. И то, что ты сейчас пробуешь, хочешь что-то изменить, уже говорит о твоей внутренней силе. То, что ты не встречалась раньше, совершенно не определяет тебя как личность или как потенциальную партнершу. У каждого свой ритм, свой путь.
Что касается веса, это такая деликатная тема. Помни, пожалуйста, что никакая цифра на весах не определяет твою ценность как человека. Ты – гораздо больше, чем просто вес. Важно то, как ты себя чувствуешь, как ты к себе относишься. Попытки похудеть – это прекрасно, но главное, чтобы они исходили из любви к себе, а не из страха быть "не такой". Возможно, стоит попробовать найти такой подход к питанию и активности, который будет приносить удовольствие, а не становиться источником стресса.
Иногда мы так сильно фокусируемся на результате, что упускаем из виду сам процесс. А ведь именно процесс – это рост, изменения, познание себя. Вместо того, чтобы думать о том, почему тебя "не берут", попробуй повернуть фокус внутрь. Что тебе самой нравится в себе? Что тебя радует? Какие у тебя мечты, помимо отношений? Когда ты начнешь светиться изнутри, эта энергия будет притягивать.
И знаешь, иногда мы просто еще не встретили "тех самых" людей, которые увидят всю глубину и красоту твоей души. Не отчаивайся. Продолжай раскрываться, ищи то, что тебе по-настоящему интересно, и будь добра к себе. Ты удивительная, и мир обязательно увидит это.
2400 ₽ -20%
Здравствуйте, Даяна!
Ваш вопрос понятен и очень искренний. Когда долго не складываются отношения, действительно легко начать искать причину в своей внешности и думать, что именно она мешает встретить близкого человека.
На самом деле только по весу человека невозможно объяснить отсутствие отношений. Очень многие люди с разной внешностью, в том числе с лишним весом, создают счастливые семьи. Поэтому искать единственную причину в цифре на весах было бы неверно. Гораздо важнее понять, как вы сами относитесь к себе, насколько уверенно чувствуете себя рядом с мужчинами, легко ли знакомитесь, позволяете ли себе проявлять инициативу, нет ли страха быть отвергнутой. Иногда именно внутренние убеждения, низкая самооценка или неудачный прошлый опыт становятся гораздо более серьезным препятствием, чем внешность. Конечно, если вы хотите похудеть ради своего здоровья и хорошего самочувствия, это достойная цель. Но очень важно делать это не для того, чтобы наконец заслужить любовь. Именно с такими внутренними установками и помогает работать психолог. Когда человек начинает принимать себя, чувствует собственную ценность и становится увереннее, это отражается и на том, как складываются отношения с окружающими.
Попробуйте задать себе вопросы.
Что заставляет меня думать, что именно мой вес является главной причиной отсутствия отношений?
Если бы я уже сейчас чувствовала себя уверенной и ценной, как изменилось бы мое поведение при знакомстве с мужчинами?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Из корней боли вырастают крылья
С уважением и теплом, Ольга Черных.
Авторский текст. ИИ использован только как помощник в редактировании.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.