Замуж не берут

Екатерина 13.08.2013

В 18 лет я начала жить с парнем в гражданском браке. Была большая любовь. Но женится он не хотел. Считал, что еще рано, потом говорил, что нет денег. Я ждала и мечтала. Но через 4,5 года я встретила другого.. влюбилась, долго переживала, но все же ушла от гражданского мужа.

С нынешним молодым человеком мы знакомы 2 года, год живем вместе опять в гражданском браке. Сейчас нам по 24 года. Но снова та же история. Женится не хочет. Говорит, что не готов. Хотя, в принципе, успешен в карьере, хорошо зарабатывает. Содержать семью в состоянии. У нас общий бюджет. Фактически семья.. но.. но официально регестрироваться он не торопится.

Я понимаю, что дело во мне. Что-то не так.. но я не могу понять в чем дело? Чего-то мне не хватает, чтобы захотелось связать со мной свою жизнь?

Помогите разобраться!

P.S. 3 дня назад мой первый гражданский муж женился на девушке после 1 года отношений!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! ДЕЛО НЕ в Вас, если партнеры НЕ хотят брака - только ОНИ отвечают ЗА свои чувства - и это НОРМАЛЬНО, что с одним партнером они могут вступить в брак, в других отношениях НЕТ, а могут вообще не вступить в брак - это сочетание как внутренних качеств (порядочность, установки, ценности и т.д.), так и характер взаимоотношений с партнером! здесь Вам нужно искать причину в себе НЕ в том, почему ОНИ НЕ хотят БРАКА С ВАМИ - а ответить себе на вопрос, почему Вам  так важен брак? как это Ваше желание проявляется в отношениях с партнером? не мешает ли Вам Представления о браке видеть Реального партнера?

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Екатерина.Обычно так бывает,когда женщиной удобно пользоваться,благодаря ее уступчивости и терпеливости,но не хочется вступать в брак по причине некоторой скуки в отношениях.Когда Вы хотите быть хорошей,Вы незаметно сливаетесь,теряя свои границы.Мужчине приятно,когда его опекают,но не более.Так как женщина без границ и индивидуальности не интересна.Если гипотеза верна,Вам важно поработать с психологом с чувством ложной вины.Тогда повысится уверенность и оригинальность,и ВАми заинтересуюся для прочных отношений.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград