Не хочу свадьбы, не хочу замуж за того, кого не люблю

Кристина 07.05.2015

Здравствуйте!начну свою все с истории,чтоб было понятно,встречались с парнем(28лет,мне-20лет)так получилось что Бог подарил ребеночка,сейчас я на третьем месяце беременности,встречались мы мало,всего месяц,он и родители с обоих сторон хотят свадьбу,но я не люблю этого человека и замуж за него не хочу,я стала подавленна,у меня нет настроения и опустились руки,хотя раньше горели глаза...он стал меня даже раздражать,я стала его ненавидеть...когда начала с ним разговаривать,что обойдемся без свадьбы,а дальше видно будет,он начал кричать -"только через мой труп,никогда...пожалуйста не бросай меня,я хочу быть с тобой"

"не забирай у меня ребенка"

на что я отвечала что я ни в коем случае не забираю ребенка!он конечно же как твой так и мой.

Подскажите что мне делать в такой ситуации?!буду очень признательна

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Кристина!

Речь идет о Вашей жизни и о Вашей судьбе. Решать - Вам.

Избегите соблазна что-то решить "ради окружающих, ведь они так хотят..." Таким образом Вы станете их жертвой, а они окажутся перед Вами в неоплатном долгу...

Решайте, опираясь на Ваши собственные ценности и представления о жизни. Потому что в любом случае с последствиями Вашего решения жить именно Вам.

И - в любви/нелюбви ли тут дело, или в Вашем нежелании отрываться от родительской семьи и создавать собственную?...

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Следуйте за своими желаниями.

Вы никому ничего не должны. Вы не в ответе за чувства других. Это ВАША жизнь и нести отетственность за свои ВЫБОРЫ вам.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.