Меня никуда не берут на работу

катя 23.05.2014

Здраствуйте,хотелось бы рассказать о своей проблеме,точнее о проблемах.Я занималась бизнесом много времени,и сейчас в наше сложное время я обонкротилась,осталось от бизнеса кача кредитов и долгов.Сейчас стала искать работу,и даже устроилась,была на седьмом небе,работу выполняла по совести,зарплату обещали достойную.Вот долгожданный день зарплаты,но мне заплатили не то что обещали,а очень мизерную-4000 тысячи рублей,я так расстроилась,у меня машина в залоге,золото,кредиты душат.Я послала их в одно место вместе с их работой,понятное дело меня уволили,хоть я потом и просила у них прощения и извенялась,сейчас мои бывшие работадатели пустили слух про меня нехороший и теперь меня не куда не берут на работу,а она мне очень нужна,2 детей их нужно кормить и одевать,такое отчаянье хоть в петлю лезь,и жизнь не мила и жить не хочется.Спасибо что выслушали.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

        Здравствуйте, Катя! Вы сейчас в сложном положении, необходимо думать и о себе , и о детях. В вашем городе должна быть служба социальной защиты, это или в управе, или отдельно департамент. Сходите туда, объясните ситуацию, что вы безработная, с детьми, и что вам нужно пособие, и на детей, и на себя, и какие документы вам нужно принести.  Это один вариант, далее нужно договариваться с банком, на счёт отсрочки  платежей, если вы брали кредиты там. Здесь вам возможно понадобятся документы, что вы безработная, и не имеете дохода. Более подробно, вам лучше посоветоваться с юристами, можно через интернет.
      И конечно найти работу, хотя бы на первое время, обратитесь к друзьям, родственникам, просто знакомым, используйте и благотворительные фонды, одним словом, кто-нибудь да и поможет! Удачи вам, и конечно веры в себя и в людей!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы