Бросила девушка, но высылает фото

Андрей (32 года) 15.04.2026

Девушка бросила 4 месяца назад и уехала с другим в другую страну.Я поддерживаю с ней общение,она присылает интим фотографии (по моей просьбе).Зачем она это делает,если живет с другим?

Здравствуйте, Андрей. В вашей ситуации чувствуется застревание между прошлым и настоящим — как будто отношения уже закончились, но связь между вами всё ещё поддерживается, и это не даёт вам отпустить её.

То, что она присылает вам такие фото, не обязательно означает чувства или желание вернуться. Чаще это про другое: про внимание, про подтверждение своей привлекательности, про удержание контроля над ситуацией или про привычку к вам как к человеку, который откликается. И в этом нет заботы о вас — скорее про её потребности.

Важно посмотреть не только на неё, а на вас: зачем вам это общение сейчас? Что вы чувствуете, когда получаете эти фото — облегчение, надежду, возбуждение, или наоборот потом становится тяжелее?

Похоже, вы всё ещё эмоционально привязаны, и такие моменты только усиливают эту привязанность, не давая вам прожить расставание до конца. Вы как будто остаетесь «на крючке»: она живёт своей жизнью с другим, а вы остаетесь в подвешенном состоянии.

Здесь важно честно ответить себе: это общение вам помогает или наоборот удерживает в боли? Потому что пока оно есть в таком формате, двигаться дальше будет очень сложно.

Иногда единственный способ выйти из этого — это выстроить границу: либо менять формат общения, либо на время полностью его прекратить, чтобы восстановиться.

Андрей, если вы чувствуете, что вам сложно отпустить эту историю и разобраться в своих чувствах, приглашаю вас на онлайн консультацию, разберёмся вместе, что вас держит в этих отношениях и как выйти из этого состояния, я работаю с такими ситуациями.

Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт

Прослушайте аудио ответ психолога:

Андрей, здесь важно смотреть не на её слова или формат общения, а на общую картину поведения. Она уже вышла из отношений с вами и строит жизнь с другим мужчиной, но при этом сохраняет с вами интимный контакт, отвечая на ваши просьбы и присылая фото, и это говорит не про глубину чувств, а про отсутствие чётких границ.

Такое поведение часто возникает, когда человек не хочет полностью терять внимание, подтверждение своей привлекательности или эмоциональную связь, даже находясь в других отношениях.

Вы в этой ситуации тоже участвуете, потому что именно по вашей просьбе это происходит, и, поддерживая этот формат, вы остаетесь вовлечённым в связь, которая не даёт вам двигаться дальше.

И тогда вопрос смещается. Не столько «зачем она это делает», сколько «что это даёт вам и к чему это вас приводит».

Потому что внешне это может создавать ощущение, что связь между вами сохраняется, но по факту вы остаетесь в позиции ожидания и привязанности к человеку, который уже выбрал другую жизнь.

Если вам важно восстановиться после расставания и выйти из этой истории, такой формат общения будет только удерживать вас внутри неё.

И здесь уже важно ваше решение, продолжать это или начать постепенно дистанцироваться, возвращая себе возможность идти дальше.

Добрый день Андрей!

      Девушкам выбрала другого и уехала с ним -это нормально для девушек, но не нормально для Вас. Вы находитесь с ней в зоне контакта и более того, просите присылать Вам ее интимные фото - это уже не нормально для обоих.

     Вас не смущает своя же просьба по поводу ее фото, но здесь же Вы задаете вопрос о том, зачем она это делает?  В следующем появляется уже другое - вопрос, для чего Вам ее такие фото?

     Ситуация загадочна для обоих, но поскольку обращаетесь Вы, значит и разбираться с этим необходимо Вам. Если примите решение к обращению, мои данные Вы сможете найти в профиле. В режиме консультации мы сможем разобраться со всеми происходящими процессами!

Консультирую онлайн!

Магистр психологии, Кабанов Владимир.

Здравствуйте, Андрей

Андрей

Зачем она это делает,если живет с другим?

Возможно:

- нравится эта игра

- тешит свое самолюбие, то, что вам это нравится ее развлекает

А вы зачем просите, если вы расстались?

И зачем поддерживаете общение?

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день.
Здесь нет про «любовь» в чистом виде, скорее здесь про динамику. Она уехала и выбрала другого, но связь с вами не отпустила. И такие действия обычно имеют несколько причин.

Ей важно сохранять контроль и внимание. Вы остаетесь «на связи», реагируете, вовлекаетесь  это подпитывает её значимость. Вы безопасный контакт для нее. С вами уже есть история, близость. Это проще, чем строить всё с нуля, даже если она с другим. Разделение. Жизнь там, ресурс здесь. С другим, жизнь, с вами, эмоции, подтверждение, игра. Она не завершила отношения внутри, что это значит, физически ушла, психологически нет.

Но ключевой вопрос здесь не про неё. Зачем это вам?

Вы остаетесь в позиции, где она с другим, но эмоционально держит вас рядом и вы соглашаетесь на формат «частичной близости». Это всегда неравная позиция.

Если смотреть честно, а здесь нужно посмотреть честно и вы уже смотрите, раз пытаетесь разобраться, она получает внимание и контроль, вы иллюзию связи.

Поэтому главный разворот не в том, чтобы понять её, а в том, чтобы понять, Вам, лично Вам это подходит или вы соглашаетесь на меньшее, чем хотите на самом деле.

С уважением, Минаева Инна
г. Москва

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам