Меня бросил парень, но он очень страдает

Лилия 07.11.2017

Бросил парень. сказал, что привязался ко мне и не может без меня и попросил общаться, прям умолял. говорит, что очень плохо, что он плачет. перед этим мы с ним виделись (расстался по вк) и вместе лежали в обнимку. он сказал, что вспоминает об этом. WTF??? как понять такое поведение? я вообще не понимаю. обычно я не общаюсь с бывшими (что считаю правильным), но тут не знаю что делать. и да, причина расставания с его стороны: не разобрался в чувствах. он мне очень нравится, жалко, что так вышло, и я даже не знаю, как дальше сложатся обстоятельства. говорит, что будет мне писать, даже если я не хочу (а я просила не писать, говорила, что не хочу). и теперь написывает мне, будто бы мы хорошие приятели. но в то же время припоминает наши встречи, как ему было хорошо, а сейчас вот расстались и стало плохо. а я, дурочка, отвечаю. у меня есть принципы, но иду на поводу у эмоций. объясните, пожалуйста, как понять такое поведение и как мне поступить?

Летучий Игорь Анатольевич

Лилия, здравствуйте. Вы научитесь разбираться в людях и манипуляциях. Если он страдает, то предложите ему возобновить отношения, если конечно Вы этого хотите. Если парень не захочет, то никакого общения с ним, парень хочет жить в свое удовольствие, а с Вами периодически общаться, вот его цель. Вы перестаньте идти на поводу у эмоций, парень того не стоит.  Успехов Вам во всем!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Лилия, здравствуйте.

Видно, что Вы в некотором смятении из-за пережитого расставания и дейтсвий молодого человека. Попробуем прояснить ситуацию.

Вы какое-то время встречались, затем молодой человек захотел расстаться. Но, сделав это, он обнаружил, что ему вас не хватает. Это не любовь, а просто эффект отмены. Он навязывает Вам свое общения, несмотря на то, что Вы просили не выходить на контакт, чтобы не испытывать дискомфорта от этой отмены. Он хочет постепенно от Вас отвыкнуть, и, отвечая ему и общаясь с ним, Вы ему в этом помогаете. В итоге, если все будет продолжаться так же, он отвыкнет и будет считать себя свободным, будет встречаться с другими девушками, а Вы ждать его сообщений и дальше. Не поддавайтесь. Вам выгодней всего перестать с ним общаться, заблокировать везде, без дальнейших объяснений.

Успехов Вам и любви!

Побегалова Екатерина, психолог в Москве

Здравствуйте, Лилия!

А чего хотите в этой ситуации Вы? Поставьте себя, свои чувства и желания на первое место.

Если он Вам нравится, и Вы хотите быть с ним вместе, то попробуйте разобраться в причинах расставания и понять, можно ли что-то изменить в ваших отношениях, чтобы они вас обоих устраивали.

Если же продолжать отношения молодой человек не хочет, то делайте так, как лучше для Вас.

Лилия

а я просила не писать, говорила, что не хочу

Если, действительно, не хотите переписываться с ним, то не делайте этого. Или переписка дает Вам надежду, что все, может. еще вернется. поэтому Вы не хотите прерывать ее? Тогда надо работать с ожиданиями.

Лилия

у меня есть принципы, но иду на поводу у эмоций.

Что засталяет Вас делать то, что Вы не хотите делать? Разберитесь с этим и проработайте те внутренние проблемы, которые Вам мешают.

Если самой справиться трудно, обращайтесь. Я работаю по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Волов Всеволод Вячеславович

Лилия, в чужой глупости порой сложнее разобраться, чем в самом серьезном вопросе. Я имею ввиду бред и с его и с вашей стороны. Описанное вами очень напоминает дом2 - так же бессмысленно,бездарно и суетливо. Кто, что из вас хочет, кто кого бросил и плачет и кто сам себя из вас понимает - не разберешь (и не надо). Пустопоржяя мелодрама без сюжета и содержания. Рекомендация: займитесь делом.
P.S. В вк и любых других соцсетях отношения не могут ни развиваться, ни выясняться. Начните уже общаться как нормальные люди, а не герои ютюба и реалити-шоу.

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара