Бросила девушка, что делать?

Олег 27.04.2015

Здраствуйте,отношения у нас были долгими 6 лет с самой школы одна единственная я ее давил постоянно она плакала часто не по делу ну обычно я был инициатором и навязывал свою точку зрения всегда и гасил ее вообщем ссоры были частыми и по глупости по моей ну и в то же время было все хорошо был и смех и радость и счастья только сейчас она этого не признает я для нее тиран и эгоист помнит только плохое в последнее время мы часто ругались ну и она ушла от меня сначала вроде на совсем потом через день просила время прошло еще три дня она еще просила время а на следующий день послала меня уже на совсем и далеко сказала что ей без меня хорошо живеться и легко и я ей не нужен,я не успокоился просил прощения на коленях стоял как только не умолял вернуться а она не в какую не верю тебя я не хочу так жить ты некогда не изменишься и все иди от сюда а в глазах холод как будто я чужой человек,я в ужасной депресий похудел на 7 кг за неделю не ем не сплю работать не магу не с кем не общаюсь некого видеть не магу и слышать думаю о ней то обидно как она могла не ужели она нечего не чувствует ломки страшные езжу к ней на работу езжу домой тянет меня ужасно не магу остановиться в глазах картинки с прошлого ее улыбка ее смех казню себя за все счетаю виноватым думаю о прошлом каждую минуту сделал бы так этого бы не было и тд тп но прошлого та не вернуть но меня это не успокаивает все псу под хвост из за меня все планы наши рухнули свадьба дети все это в голове помогите мне как мне забыть ее как не думать мне кажиться что я умру без нее помогите

Здравствуйте, Олег.

Переживать расставание, всегда не просто, тем более если  это расставание с любимым человеком, который был рядом 6 лет. Вам сейчас очень сложно,  и в принципе ваши терзания вполне объяснимы, потому как времени прошло совсем не много - вам очень больно. Но мне, все таки кажется, что ваше состояние похоже на то, что вы находитесь в любовной зависимости, ваши страдания на мой взгляд зашкаливают. Вы страдаете так, как будто ваша девушка умерла, хотя она, слава Богу, жива и просто приняла решение не встречаться с вами.Это ее решение ввергло вас в состояние отчаяния, оно настолько велико, что вам кажется, что вы умрете без нее. Олег, зависимость от человека и любовь к нему разные вещи. Если любишь, с болью конечно, но ты способен отпустить человека и пережить расставание. В вашем же случае мне кажется вам самостоятельно будет сложно справиться, нужна помощь и поддержка специалиста.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Олег. Сочувствую. Думаю, у большинства людей на земле есть опыт расставания поневоле, отвержения и отчаяния. Ну, что ж...предлагаю Вам на сегодня провести эксперимент. Представьте, что описали в блокноте на одном листе ваши отношения, ту жизнь, которая для вас так значима, и то окончание ваших отношений, причиняющее боль. А теперь вырвите и выбросьте ту страницу!

И на новом листе напишите для себя новую жизнь, с учетом своих ошибок, которые вы так мудро в себе признали. Идеальных отношений не бывает. Мы все учимся. :-)

Если чувствуете, что справиться сложно одному, обратитесь к специалисту.

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

Я работаю с пациентами, испытывающими подобные трудности.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олег. Приходит время и все встает на свои места. Ваши отношения возможно исчерпали все, что могли. Девушка выросла и "улетела". Вам теперь тоже придется расти и идти вперед, учитывая  ошибки прошлого.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Олег.  Хорошо, что вы осознаете, что вы окончательно подавили в ней хорошие чувства к вам. Видимо, она очень терпеливый человек, что  6 лет терпела ваше  доминирующее  отношение. Время было достаточно, чтобы все проанализировать и сделать выводы.  Ваша девушка ещё и разумная, что  воспользовалась этим. Человеку присуще чувство свободы, любая тирания ему не приемлема.  Ваша девушка не исключение.  Ей захотелось простых человеческих отношений.  Что касаемо вас?  Отсутствие чувства меры на лицо.  Подумайте, что для вас важнее?  Сама девушка или возможность «покуражиться» над нею?   Возможно, в вашем подсознании сидит досада, именно  за то, что инициатором  разрыва были не ВЫ, а «безропотная» она.  Именно обида на самого себя, что ваше влияние на нее престало действовать.   Скажу честно, вам необходимо меняться  самому.  И ещё честнее, без личного желания и  специалиста  по психологии, самостоятельно  справиться  вам будет сложно.  Затягивать с обращением к психологу не стоит,  так как такого рода   эмоциональное состояние может привести к депрессии.  Обращайтесь. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте!

Приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы