Он бросил меня, но когда я звоню берет трубку

Юлия 10.12.2014

Молодой человек бросил меня не объясняя особо причин, но после сказал, что он якобы жениться(он мусульманин). Я в это не верю он просил, чтобы я не звонила и по хорошему уговаривая и по плохому пытался обидеть меня. Но по истечению времени я написала ему, что мне плохо он перезвонил, опять ни на чем конкретном не сошлись, он меня просит, чтобы я ему не звонила. Но когда я ему набираю берет трубку и общается со мной по 10-15 минут, при этом и ругается и уговаривает по хорошему забыть его и в каких - то моментах смеётся. Как объяснить его поведение? Какие у него чувства? Если бы человеку было всё равно на меня он не брал бы трубку и не разговаривал бы столько со мной. Я не могу понять что означает его поведение.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

он просил, чтобы я не звонила и по хорошему уговаривая и по плохому пытался обидеть меня.
я написала ему, что мне плохо он перезвонил, опять ни на чем конкретном не сошлись, он меня просит, чтобы я ему не звонила. Но когда я ему набираю берет трубку и общается со мной по 10-15 минут, при этом и ругается и уговаривает по хорошему забыть его и в каких - то моментах смеётся. Как объяснить его поведение?
Если бы человеку было всё равно на меня он не брал бы трубку и не разговаривал бы столько со мной

НЕ СТОИТ хвататься за соломинку и начинать верить в то, что Вы сами начинаете себе придумывать! Он разорвал отношения, просит Вас НЕ звонить - НО он НЕ может отвечать ЗА ВАШИ действия - Вы НЕ хотите его слышать, боитесь поверить в то, что на самом деле он порвал отношения и пытаетесь по-своему трактовать его поведение - то, что он берет трубку - это ещё НЕ ЗНАЧИТ, что ему Вы НУЖНЫ - он всё также просит Вас забыть его и НЕ звонить - этот путь должны пройти Вы сами - сами завершить с ним эмоционально отношения и отпустить его, за ВАС это он сделать не может. А трубку берет, такак знает, что Вам плохо и Вы ещё НЕ УСЛЫШАЛИ ЕГО, поэтому и пытается объяснить Вам снова и снова. Не придумывайте себе сами его чувства, услышьте его - ОН ВСЁ ВАМ сказал и как бы ни было больно, услышьте и отпустите его. От того, что Вы пытаетесь сами трактовать его чувства, Вы лишь загоняете себя в плен своих иллюзий и просто отвергаете настоящее, мешаете сами себе эмоционально завершить отношения, изводите себя сами! услышьте и отпускайте

Юлия, если Вам будет сложно разобраться - можете смело обращаться ко мне - я работаю с эмоциональными зависимостями - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Юлия, мы пускаем понравившегося нам человека в душу порой всего на пять минут - но он остаётся там на всю жизнь.

Сложно понять, почему ваш молодой человек решил бросить вас, но судя по вашему описанию это было достаточно однозначное решение, и не факт, что он его решит изменить. Но при этом он так же, как и вы - по своему переживает, страдает от разрыва, и определённые тёплые чувства остаются (и это нормально).

Пытаться настаивать на общении - может привести к опасности, что тёплые чувства в его душе окажутся (не без вашей помощи) "подменены" негативными.

Поэтому вам нужно сейчас в первую очередь подумать, позаботиться о себе. Подумайте о прохождении как минимум краткосрочной сфокусированной на конкретной проблеме психотерапии, приходите, будем работать над процессом сепарации и горевания по утраченному столь психологически важному для вас человеку. Такая наша с вами работа позволит сохранить в вашей душе хорошие воспоминания и здоровое тепло ("не дать душе замёрзнуть"), что даст возможность жить дальше, со временем строить нормальные здравые отношения.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Ермилова Марина Константиновна

Юлия!

Ваш вопрос « Что означает его поведение?»

Молодой человек решил с Вами расстаться, и это он сделал. И он показывает Вам, что он не будет его менять.  Вы не встречаетесь, он Вам не звонит. Но Вы себя убеждаете, что это не так, и что Вы ему не безразличны. И самое главное продолжаете думать о нем, фантазировать о том, что бы значили его ответы на ваши звонки. Я думаю, что он видит, как вы страдаете, и  сочувствует Вам. И его сочувствие – это нормальная человеческая реакция на боль другого.

Важно разобраться в своих переживания и понять себя.

Почему  Вы так держитесь за эту иллюзию отношений?

 В чем Ваша трудность завершить  эти отношения?

 Выход из сложной ситуации всегда есть. Могут быть разные пути: самоанализ и консультация психолога.

Ермилова Марина Константиновна, психолог г. Москва