Бросила девушка

Дмитрий (31 год) 20.01.2023

Здравствуйте. Мне 30 лет, 3 года назад я познакомился с девушкой, начали быстро сразу вместе жить у меня, всё было хорошо 2,5 года. Потом она стала отталкивать меня, в итоге решила разорвать отношения и съехать. Я пробовал восстановить отношения, через 5 месяцев она согласилась и мы попробовали встречаться без совместного проживания, у меня были планы на семью с ней. В итоге она опять меня бросила и написала через 2 недели что у неё давно чувства к другому человеку и она мне изменяла.

Теперь я полностью опустошён, постоянно прокручиваю это в голове уже 2 месяца, нет аппетита, нет настроения, мне одиноко и больно. Как можно выйти из этого состояния?

Здравствуйте Дмитрий!

Вы испытали утрату отношений с девушкой, с которой планировали совместное будущее. Это эмоционально и психологически тяжело пережить. Могут возникать чувства злости, обиды, вины и т. д.

Дмитрий

Как можно выйти из этого состояния?

1. Нужно про горевать эту утрату.

2. Если есть близкий человек, который может Вас поддержать, выговориться.

3. Отпустить девушку из своего сознания и из жизни.

4. Найти в себе силы и взять себя в руки.

5. Выстроить новый взгляд на свою жизнь и восстановить рациональную жизнедеятельность.
Желаю Вам выдержки и сил!

Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Дмитрий, здравствуйте! Сочувствую вам! Разрыв отношений - такая же утрата, как и смерть близкого, по силе чувств, которые вы можете испытывать. И то что вы чувствуете- хороший показатель! Значит, если удастся не застрять на каждом из пяти этапов, через какое-то время вам точно станет лучше! Дайте себе время и место чувствам! Если нет больше возможности поговорить с девушкой и в допустимой форме выговорить то что хочется, используйте технику «пустого стула». Если мысли кружат в голове роем, берите лист бумаги, ручку и выписывайте все что приходит на ум. Голове так точно станет полегче. Представьте, что ваш самый самый близкий друг оказался в такой ситуации, как бы вы ему помогли? Сделайте тоже самое для себя!

Екатерина, Санкт-Петербург.
Будьте бережны к себе.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дмитрий, сочувствую вам в вашей утрате... любая утрата - это потеря. Это больно. Освобождением является принятие ситуации и проживание реальных чувств, связанных с утратой. Вы можете плакать, делиться с другими людьми про свои переживания. Прожив чувства, вам станет легче. Но, здесь важно еще понять причину произошедшего и сделать вывод. Почему с вами такое произошло и что делать, чтобы не повторилось. До конца нужно изучить данную проблему, чтобы вы дальше строили свою жизнь и не переживали за прошлое. Любая ситуация учит и является важным опытом.

Коваленко Ангелина Александровна

Дмитрий, можно написать « прощальное письмо». Опишите в нем все ваши тревоги, надежды, ожидания и поблагодарите за подаренный опыт. Письмо отправлять не нужно.

эта техника вам поможет отпустить человека из своей жизни.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Дмитрий, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.