Бросила парня, но кажется беременна

надежда 31.03.2016

Здравствуйте!Мне 22 года.Недавно бросила парня с которым встречалась 4 года.Поняла что это не тот человек который мне нужен.Он меня очень сильно любил, хотел детей и обещал жениться..Пол года назад забеременела от него но пришлось сделать аборт.Сейчас подозреваю что опять беременна,симптомы те же что и с первой беременностью...жду когда начнутся месячные.Не хочу опять связывать свою жизнь с этим человеком но все равно тяжело от расставания.Аборт делать опять не хочется,но если рожать то не на кого положиться.Живу с отцом мама умерла,старшая сестра замужем,именно она настояла на первом аборте,думаю что настоит и на втором.Заканчиваю колледж...собиралась искать работу.Сама содержать ребенка не смогу. Не знаю как поступить в сложившейся ситуации.Помогите советом.Спасибо.

Надежда, здравствуйте!

Ситуация у Вас, действительно, не простая...

Наверняка Вы знаете, что аборт, тем более не единственный, может в будущем быть препятствием к зачатию.

В Вашем письме особое внимание привлекает фраза:

надежда

но все равно тяжело от расставания

Тяжело по той причине, что в данное время нет другого человека или не хватает того парня, с которым Вы были в отношениях 4 года? Это первый вопрос, с которым Вам нужно разобраться.

Второе. Задумайтесь: случайно ли Вам "послана" вторая беременность?

Бывают ситуации, когда стоит принимать сигналы...

Это то, что можно прокомментировать, исходя из письма.

Ваше право решать, как поступить, но предварительно рекомендую Вам обратиться лично за консультацией, чтобы во всем детально разобраться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана