Бросила девушка второй раз

Леонид 26.10.2015

Вопрос не сложный, скорее даже самый распространённый, много читал статей в интернете, но понимаю что одному тут не прийти к результату, хотя для этого и спортом занимаюсь и работой увлечён и общением не обижен, как с животными (лошади) так и с людьми...

Познакомились случайно на конюшне-у её родителей бизнес небольшой,начали общаться,общие интересы-переехал к ней (сама предложила) потихоньку перекочевал - 2-а года вместе, подарки делал, машину купил, внимания старался уделять, но вот родители сложные не всегда удавалось общий язык найти-всё же душило немного, но я системный администратор-справлялся, потом работы не стало, всё надовило, её родители добавили-решил пожить дома какое то время, моментально нашёлся другой, он к ней по выходным презжал, у неё оставался я думал сдохну, переборол себя, потом через получилось её вернуть не честным способом (через бывшую коршуна-тот что после меня появился) вроде сошлись, снимали уже комнату, через 2а месяца сказала что живём последний месяц вместе, я знал что всё то время что жили вместе (2-ой раз) она с ним общалась и даже пару раз виделись, я в самом начале её предупредил что мне это не нравится, спросил из за него проблем не возникнет или давай я разберусь-сказала нет всё нормально сама мол справится, ну в общем не обсудив ничего перестали жить вместе я не приехал даже вещи не забрал-как узнал что они там и общаются и видятся-думал параноя,если я ей нужен сделает какиенить шаги, но после узнал что меньше чем через месяц она уже живёт с ним (с бывшим) снимают жильё так же-я было успокоился-мол не нужен и ладно дай бог её счастья здоровья а я уж как нить проживу, а ещё через месяц узнаю что они расстались и у неё 3-ий какой то на уме, там мол нравится какой то...Так вот, дальше стандарт, я уже месяц засыпаю с мыслью о ней, просыпаюсь с мыслью о ней, ни разу сам не позвонил не написал первый, был момент через неё меня искал знакомый один, так написала мне "тебя там ищет вот номер его и т.д." я то номер сменил - но ей всё же написал-звони вдруг что случится, знаешь я помогу - она написала тоже звони если что, вот на этом и закончилось всё общение, а подруге своей говорит, что я мол активизировался, пишу звоню ей и т.д.я ничего такого не делаю, хотя в соц сетях мы все друг у друга в друзьях

так вот вопрос она дважды меня променяла на одного и того же и прогадала, я пытался её вернуть (после того как бросила меня 1-ый раз) устраивал романтик теплоходы кольцо 2-ой раз дорогое подарил в знак того что она мне не безразлична, всячески показывал ей что она мне нужна, добился её стали жить вместе но потом опять ушла к нему, она ни разу не проявила желания или действий меня вернуть, только тогда когда я добился через бывшую(ева) бывшего(коршун), что бы там началось , просто она(ева) его тоже вернуть хотела, а я сказал с кем он (коршун) выходные проводит, ну и когда попа началась она ко мне прибежала, я понимал что скорее всего это просто что бы одной не оставаться, но а вдруг любит....

Стою на перепутиии - понимаю что должен забыть (знаю что никогда не забуду 2-а года вместе, а кабола эта вся 6-7 месяцев тянулась)

но понимаю что жить без неё это жуть какаято, странно ведь до ней я был бабником, но на ней остановился - вот это и держит

я бы принял её вновь если бы она сама пришла ко мне, покаялась мол я не права ступила сглупила, а у меня и работа хорошая и машина новая есть и квартира будет через пол года...

думаю моя ревность довела до расставания во второй раз и расстройство что без работы и недовольство в чужой семье - в первый раз, мне делать что нибудь, я знаю я могу снова пойти против всех и вернуть её но....предаст же...сыкотно)))

Спасибо

Здравствуйте,Леонид!
Противоречивые чувства у меня вызвало Ваше сообщение.С одной стороны

Леонид

Вопрос не сложный, скорее даже самый распространённый,

С другой

Леонид

но понимаю что жить без неё это жуть какая-то, странно ведь до ней я был бабником, но на ней остановился - вот это и держит

Построение отношений- дело непростое и требует усилий обоих,а не только Ваших. Девушка демонстрирует довольно свободное поведение,так что большой вопрос,

Леонид

я бы принял её вновь если бы она сама пришла ко мне, покаялась мол я не права ступила сглупила,

Прочитайте эту статью:-Создание семьи: в по...

Леонид! Похоже Вам надо разбираться,что с Вами происходит,любовь у Вас или зависимость от человеку.
Обращайтесь.Можно работать и лично,и по скайп.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Леонид.

Такое длинное письмо Вы написали, я его читала два раза, и всё равно многое  мне непонятно. :(((

Леонид

моя ревность довела до расставания во второй раз

Это очень важно- про Вашу  ревность.  Особенно, если Вы считаете, что это было причиной разрыва. Но почему-то  об этом Вы ничего не написали в письме.

Леонид

расстройство что без работы

Леонид

она дважды меня променяла на одного и того же и прогадала

Леонид

у меня и работа хорошая и машина новая есть и квартира будет через пол года...

Похоже, Вы считаете , что отношение Вашей девушки ( а может и всех девушек?) зависит от материальной обеспеченности спутника?

Если

Леонид

устраивал романтик теплоходы кольцо 2-ой раз дорогое подарил в знак того что она мне не безразлична

, значит, ты ей нужен. А если

Леонид

расстройство что без работы и недовольство в чужой семье
то и иди куда подальше?
Мне не кажется, что всё так вот просто. Кто из вас "запасной аэродром" - Вы или этот "коршун" - это ещё вопрос. Вы проявили талант настойчивости и дипломатичности. Через знакомых и близких девушки организовывали подачу нужной Вам информации, организовывали встречи и вообще- добивались. С моей точки зрения, это очень по-мужски. Любому человеку важно знать, что он кому-то до зарезу нужен. Это поднимает самооценку, даёт ощущение защищённости, значимости. Вопрос в том, нужны ли Вы этой девушке, Леонид.
Из Вашего письма мне совершенно ясно только одно- Вы её любите.

Леонид

жить без неё это жуть какаято, странно ведь до ней я был бабником, но на ней остановился
Похоже, Вам никто, кроме неё и не нужен.  И тогда это всё решает. Эта ветка ещё жива. Пока Вы её любите, желание видеть её, обладать ею, быть рядом не пропадёт. Я знаю много таких историй, Леонид. Попыток может быть много. У некоторых входит в привычку уходить и возвращаться. И от кого именно уходить и возвращаться- без разницы, важен сам процесс. Но это, похоже, не Ваш случай.
Трудно понять. Правда. Приходите ко мне на консультацию, попробуем разобраться.
Побединская Ирина, СПб.

Здравствуйте, Леонид!

Первый раз Вы сами ушли, не выдержав трудностей, и девушка начала отношения с другим молодым человеком. Возможно, это она потеряла доверие к Вам. Второй раз вы расстались вообще ничего не обсудив. Вы пытались вернуть девушку, но понимали ли Вы, почему она предпочла другого? Что ее не устраивало в отношениях с Вами? Пытались ли Вы что-то в себе изменить? Если нет, то вряд ли у Вас что-то могло получиться, тем более, что возвращали Вы ее нечестным способом, и, вернувшись к Вам, она не завершила отношения с другим молодым человеком.

У Вас есть чувства и есть ожидания, поэтому Вам никак не отпустить эту девушку, хотя она живет своей жизнью и встречается уже со следующим молодым человеком. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если же Вы снова решите ее возвращать, то перед этим Вам стоит простить ей все обиды, извлечь уроки из того, что произошло, и изменить в себе то, что Вы готовы изменить. Если Вы этого не сделаете, то весь сценарий Ваших отношений повторится.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург