Общение

Екатерина (43 года) 04.07.2022

Я работающий человек. Меня тянет к каким-то бичам. Я не могу с этим справиться. Помогите мне, пожалуйста. Буду рада с Вами заниматься платными занятиями.

Екатерина, здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что вы хотите с этим справляться? И тогда как это будет выглядеть, что вы тогда будете делать или НЕ делать? Или чего-то другого хотите?

Если вы готовы работать с психологом, то поточнее сформулируйте свой запрос и обращайтесь к тому, кто вызывает доверие.

Юлия Наумкина, семейный психолог

Овсянникова Марина Викторовна

Здравствуйте, Екатерина!

Я готова работать с вами. Найдем причины того, почему вас тянет к неподходящим вам людям, и почему вы не можете с этим справиться. Это станет понятно уже на первой консультации, а дальше будем работать с причинами и вносить изменения в вашу жизнь. Пишите.

С уважением,
Овсянникова Марина, психолог в Алматы и онлайн

Добрый день, Екатерина!

Обращайтесь, я буду рада вам помочь!

Важно понять, почему вы их выбираете? Какими были ваши отношения с папой? Какими были отношения вашей мамы с папой/другими мужчинами? С каким образцом отношений перед глазами вы выросли? Что вы получаете важного от общения с описанными вами мужчинами? И менять установки.

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Коваленко Ангелина Александровна

Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа