Основная проблема - его избалованность

Мария (43 года) 31.05.2022

Здравствуйте. Мария. 41 год. Иконописец, инженер по 1-му образованию. Общались с молодым человеком 4 года,

В процессе общения поняла, что он незрелая личность с множеством травм - моральных и духовных. Красивый, творческий, умный (относительно), состоятельный, завидный жених, как про него говорят, много воздыхательниц и желающих быть с ним - от этого много внутренних незрелых проблем.

Основная проблема его - избалованность, но при этом властная мать, желающая контролировать каждый шаг, - соответственно травмы от неправильного воспитания ею. Окружение и друзья - вседозволенность и разнузданность. Были девушки, несколько, с последней до меня жил три года и расстался.

При общении со мной сначала ужасно себя вёл, но я дала ему отпор - с юмором и по-доброму, постепенно стал меняться, становиться интереснее в общении и серьёзнее, но приехать так и не решился. При этом ему было очень интересно общаться - писал мне каждый день в течении всего дня и ночью три года, до этого - год раз в три-четыре дня.

Перекрыли сеть где мы общались в связи с Операцией и общение прекратилось. В связи с этим у меня много вопросов к психологу - тут только начала обозначать в каком они, эти вопросы, могут быть направлении. Желателен психолог, имеющий опыт по обозначенным жизненным ситуациям. Выйти из ситуации не хочу, тк человек был очень заинтересован и я тоже.

Здравствуйте, Мария. Ситуация приблизительно понятна. Есть интересное и позитивно развивающееся общение, но много не проясненных моментов. Как я понимаю, хотелось бы разобраться в мотивах человека и заодно в своих желаниях.

Если готовы обсудить ситуацию подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Мария, здравствуйте!

От себя могу сказать, что любое общение (будь то в интернете, по письмам и прочее) в конце концов должно переходить в реальность. 4 года достаточно большой период, чтобы решать для себя идти в эти отношения дальше или нет. Это должно говорить о многом.

Приглашаю на консультацию. Здоровья вам и благополучия!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Добрый день, Мария! Ваш запрос понятен, но сложен. Есть много вопросов, которые нужно прояснить для полноты картины.

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Здравствуйте.

Ваш запрос попадает по категорию "отношения по переписки" Давно работаю в этой теме, и начал писать серию статей. Начните с этих:

Кто рискует стать зависимым от переписки? Что необходимо для выхода из такой зависимости?

У меня зависимость от переписки. Как из этого выйти?

Отношения по переписке. Почему исчез виртуальный партнер - и что делать?

Вот тут очень важный момент:

Мария

При общении со мной сначала ужасно себя вёл, но я дала ему отпор - с юмором и по-доброму, постепенно стал меняться, становиться интереснее в общении и серьёзнее, но приехать так и не решился.

Так обычно ведут себя нарциссы, или токсичные манипуляторы, когда им дают отпор, они бросаются с головой, чтобы завоевать доверие. После чего вцепляются в жертву, и не слазят с неё, начиная забрасывать письмами, и демонстрировать какие они красавчики. Но по истечении времени, начинает что-то идти не так. Первый тревожный сигнал, это отказ встретиться в реале.

Тут подтверждение моего предположения:

Мария

При этом ему было очень интересно общаться - писал мне каждый день в течении всего дня и ночью три года, до этого - год раз в три-четыре дня.

Здесь:

Мария

Выйти из ситуации не хочу, тк человек был очень заинтересован и я тоже.

А вот здесь очень любопытно, значит, этой творческой личности, удалось найти нужное место в вашей душе, и держать вас в ожидании целых четыре года. Ох, Мария. Нужно внимательно смотреть, какую потребность закрывает это далекий от вас персонаж.

На всякий случай, проверьте мои догадки, загляните сюда:

-«Ты не жертва, ты вымогатель!». Почему нарциссы всегда ищут виноватых?

-Комплекс Бога: как жить с таким человеком - и жить ли с ним вообще?

Уход нарцисса. Вернётся ли он?

Стучите, на консультацию, взглянем со всех сторон.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Виртуальность дело полезное, но реальное оно или нет надо прояснять. Самый лучший способ проверить его - это съездить к нему или пригласить его к себе в гости. Ведь если он откажется, то значит ему ваши отношения нужны только виртуально. В реальных отношениях он может не нуждаться. Вам стоит лучше разобраться в своих чувствах к нему и желаниях. 4 года большой срок и должно быть логическое завершение.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день!

Мария, в  голову сразу же пришла метафора "рыбака". Который  хочет вытащить  достаточно крупную рыбину которая попалась  на   тоненькую оснастку.  Нужно - "не делать никаких излишне резких движений - и потихоньку, шаг за шагом подтягивать к берегу".

Говорю метафорически - надеюсь вы понимаете что такой сложный процесс - занимает немало времени и требует эмоциональных вложений. Если  вы уверены что "оно вам действительно нужно" - могу предложить вам свою помощь - в формате индивидуальной терапии  очно или по скайп - или может быть в формате участия в психотерапевтической группы которую я веду по средам вечером в Институте Психологии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Мария.Интересная у Вас специальность и,наверное,глубокая духовность.Поэтому,Вам интересно спасать тщеславного,пустоватого,эгоистичного молодого человека.Ваш большой внутренний ресурс позволяет Вам и спасать и получать от этого удовольствие.Это очень хорошо,если Вы не разочаровываетесь в такой стратегии.Тем более,что он менялся в хорошую сторону.Чего бы Вы хотели спросить ,из того,чего не знаете,но хотите знать.Или,хотите чувствовать,или ощущать.Почему Вы так легко друг для друга потерялись,если градус чувствования высок?.Обращайтесь,я специализируюсь в вопросах идентичности и ее развития в личной терапии,если понадобится.Смогу помочь.