В чем проблема его неприязни к такого рода одежде?

Яна 10.05.2013

Здравствуйте!Очень интересно узнать Ваши мнения о моей проблеме! Моему парню 26, живем вместе. Мне 20. Я всегда носила короткие юбки и высокие каблуки...До встречи его! Люблю отличаться от массы людей которые привыкли одеваться "удобно" И мама с детства подавала мне такой пример! Парень мой просто категорически против юбок что хоть чуть выше колен и каблуков что выше 5см!!! И даже джинсы с каблуками, обтягивающая одежда для него тоже табу!!! Он понимает и осознает проблему, говорит, что возможно дело в нем! Его раздражают любые девушки одетые подобным образом - они ему противны и не вызывают уважения! Я же считаю, что не чего плохого в этом нет! Я одеваюсь в соответствии со своим возрастом! Когда мне еще носить такие вещи??? Фигура тем более позволяет! Для меня это некое удовлетворение внутренние - одеться красиво! Мой вопрос: В чем проблема его неприязни к такого рода одежде? Или я не права?

Яна, У Вашего парня есть убеждение, что так одеваются женщины, которые хотят привлекать к себе максимум внимания. И ему как мужчине не понятно почему Вы хотите этого находясь в отношениях с ним. Он начинает чувствовать себя неуверенно, Вы бьёте его по самооценке. Вы вольны одеваться как хотите, но тут важно сделать выбор: хочу купаться во внимании посторонних людей или хочу выстраивать хорошие отношения со своим партнёром и давать ему понимание, что кроме него мне никто не нужен. Выбирайте. Я думаю, что можно найти компромисс и придти к тому, что будет устраивать Вас обоих. Одевайте мини и каблуки, когда Вы с ним, для него, а не доя всех вокруг.

Кириенко Анастасия Сергеевна, психолог Ростов-на-Дону

Здравствуйте,Яна.Его неприязнь может в первую очередь проистекать из за его ревности к чужим взглядам.Ведь,Вы одеваетесь красиво,чтобы Вас видели красивой и оценивали это.Вот оценивающих взглядов он и сторонится.Вторая причина-в холодном воспитании Вашего мужа в раннем детстве.Все нерациональное могло приниматься за глупость,пустоту,слабоумие,пошлость,безкультурие.Эмоциональность и красота в его воспитании отрицались.Поэтому,ему может быть просто стыдно за вас.И быть рядом с Вами тоже стыдно.Чувство стыда в нем воспитали крепкое.Нужно его воспитывать и перевоспитывать.Давать литературу.Смотреть ему передачу-Модный приговор.Тогда,возможно,он изменит свои представления о женской красоте.Если не бороться с его сопротивлением-ничего не получится.Тогда придется смириться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград