Работаю на основной работе: график день, ночь

Светлана (41 год) 25.05.2019

Здравствуйте , работаю на основной работе(график день, ночь) большой дом ,огород.По дома все делаю сама.Муж постоянно говорит :«что надо найти мне еще одну работу.Нехватка денег.

хотя он работает на2работах.Говорит что он скоро развалиться. Мою по дому работу не считает «работой»Как быть. Если что то у меня заболит, говорит«не ной»

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Светлана, Вам нужно вместе с мужем подсчитать распределение бюджета. Общая сумма заработка и на что она расходуется. Возможно, от чего-то можно отказаться и вздохнуть чуть свободнее. Если на этапе переговоров или реализации плана возникнут проблемы, то приходите к нам, поможем структурировать траты.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Здравствуйте, Светлана! Вы сами на себя взвалили или позволили взвалить тот груз, который сейчас несёте. Вы молодая женщина! В первую очередь об этом помните! Не нужно на себя брать мужскую ответственность по финансовому обеспечению семьи. Супруг часть своей ответственности взвалил на Вас. Конечно ему удобно, а Вам? Довольны ли Вы собой? Как выглядите, что чувствуете? Возможно пора остановиться и оглянуться на свою жизнь и сделать выводы?  Пересмотрите с супругом обязанности и ответственность каждого из вас. Должно быть четкое распределение и границы кто за что отвечает. Не берите на себя больше, чем Вы можете.

Если нужна будет помощь и поддержка, готова Вам оказать.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Светлана

Муж постоянно говорит :«что надо найти мне еще одну работу.Нехватка денег.

Светлана, может быть вам надо найти не "ещё одну работу" -  а просто - "другого мужа"?

Какое-то ну слишком уж пользовательское отношение у этого вашего мужчины к вам... так что непонятно даже - что же вас держит в этом браке?

Берегите себя, не давайте себя использовать, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.