Как построить взаимоотношения с избалованным пасынком?

Михаил 27.02.2013

Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Я вдовец,самостоятельно вырастивший сына. Знакомые считают меня неплохим отцом. Столкнулся со следующей проблемой.

В прошлом году женился на женщине с ребенком (сейчас ему 10). Очень люблю свою супругу, но чем дольше мы живем, тем все серьезнее опасение за будущее нашего брака. Всему причиной очень сильно разбалованный пасынок, ребенок с детства не привыкший слышать слова НЕТ, не знающий ни каких табу, некультурно и даже хамски ведущий себя даже с незнакомыми взрослыми людьми.

Случилось все как обычно из-за несчастливого первого брака моей супруги и по причине старания ее родителей оградить от всех жизненных неприятностей "несчастную кроху" внука.

Я по наивности считал: если люблю жену, то полюблю и ее ребенка.

Я не вправе вмешиваться в его воспитание, но потакать его капризам, терпеть постоянное хамство, баловство и шалости, зачастую не детские, крики его ругани с моей супругой, бахвальство на тему, что чтобы он не захотел, все может сделать и ему ни чего не будет, уже не в силах...

Пожалуйста помогите советом, так как страшно хочется снять ремень и "спасать" ребенка.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не вправе вмешиваться в его воспитание...

Вы правы.

...но потакать его капризам, крики его ругани с моей супругой ...

Покажите своей жене ЭТУ   статью с приемами развития самосознания подростка. Предложите жене обратиться с ее ребенком к детскому психологу.

Если Вы не в праве вмешиваться в его воспитание, то Вы и не в праве жить с ними - и с женой тоже.

Кто Вам сказал такую глупость?!

Это теперь ВАШ ребенок - вот и делайте все, что считаете важным.

Даже с ремнем - только если будете спокойны, и - Только - с любовью! Без любви даже не думайте брать в руки ремень!

А жене скажите, чтобы не стояла между Вами....

Тогда все получится.

Удачи.

Г.Идрисов.

(захотите проконсультироваться вместе с женой - есть скайп).