Выбрать психолога

Индира И (31 год) 11.08.2019

Я хочу прорабатать много вопрос и убеждение основанных за многие годы в моей голове.

На данный момент ищу психолога который меня понимает и поможет разобраться.

В данным случае меня волнует вопрос об. Отношениях между мужчиной и мной.

Я практически всегда пытаюсь убежать от партнера, не просто при ссоре. А именно когда я вижу что мои мнение о жизни и цели, не совпадают с парнерами.За последние полгода года пыталась расстаться и расставалась с женихом 4 раза. Хотя в отношение все нормально, иногда я люблю при увеличивать и драматизировать. Но в целом отношение хорошие, нету прям серьезного повода для разрыва. До этого была такая же ситуация, 4 года встречалась с парнем и все время пыталась разорвать. Я чувствую что проблема есть,но не пойму откуда ноги растут.

Уважаемая Индира!

Если вы хотите найти мужчину с одинаковыми убеждениями и целями, это нормально. Но полного совпадения в этом вряд ли возможно достичь. На мой взгляд, мужчину стоит выбирать такого, который имеет цели схожие с вашими по главным направлениям, например, вы хотите семью и детей прямо сейчас и он хочет этого же (если вам хочется этого сейчас, а он хочет лет через 15, тогда это не является совпадением). Если вы не хотите мужчину, увлекающегося алкоголем или женщинами, тогда и не стоит выбирать такого. Это главные пункты, на мой взгляд. Еще важна в отношениях  возможность договариваться. Бывает так, что я чего-то хочу от партнера, а он всегда настаивает на своем, никогда не идет мне на уступки, считает мои желания прихотью, с ним мне будет жить очень трудно, я буду испытывать обиду. Если вы хотите разобраться в своих переживаниях по поводу мужчины, нужно это делать в режиме консультирования. Записывайтесь на скайп консультацию, будем разбираться.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Индира,

Рекомендую просмотреть ответы психологов на сайте, вы можете просмотреть ответы на разные темы, исходя из содержания ответов у вас будет возможность узнать подход и характер взглядов специалистов на определенные запросы, далее по чувствам и ощущениям сможете остановить свой выбор на конкретном специалисте.

С Уважением,

Данияр

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Индира. Получается, вы не выдерживаете конфликтов. И вы стремитесь сбежать первая, что бы не бросили вас. Страх расставания заставляет вас бежать из отношений. Задача научиться выдерживать то, что в отношениях у партнеров могут быть разные мнения и при этом можно оставаться вместе. Буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях проработать этот вопрос. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Приходите на прием - буду помогать разбираться.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Индира. Вы правы, если ситуация с убеганием от Вашего избранника повторяется - это повод серьезно поработать над собой. Ведь цена каждой Вашей новой попытки - годы жизни.

Вы пишете, что при достаточно хороших отношениях легко можете захотеть разорвать их, если почувствуете, что есть разногласия в убеждениях и целях. Это, конечно, важно, если разногласия глобальные. Но все люди разные, двух одинаковых вы не найдете, и у всех разные убеждения и цели. Поэтому важно уметь договариваться. Важно согласие партнёров в чем-то самом важном, без чего совместная жизнь невозможна. Судя по Вашему письму, Вам трудно сохранять отношения, даже если разногласия небольшие. Возможно, что эти небольшие разногласия делают для Вас всю картину отношений испорченной, и перечеркивают все то хорошее, что есть в Ваших отношениях. Это происходит тогда, когда люди видят мир только в черном либо в белом цвете.

С этим можно и нужно работать.

Удачи Вам и всего хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Здравствуйте, Индира.

Выбор психолга - отвественый шаг.

У меня есть небольшая статья о том, Как выбрать "своего" психолога

Основная идея заключается в том, чтобы сочетать рациональный подход (работатет ли специалист с вашей темой, устраивает ли вас его образование и опыт, симпатично ли вам то, что он о себе пишет и говорит, приемлема ли цена услуг) с интуитивным ("душа лежит").

Имеет смысл определиться также в том, кто вызывает у вас бОльшее доверие: мужчина или женщина, скайп консультация или очный прием - и исходить из этих ограничивающих пожеланий.

Хорошая проверка происходит прямо сейчас, когда вы задали важный для вас вопрос и читаете различные на него мнения.

Каждый ответ как-то по-особенному находит или нет отклик у вас внутри.

Понаблюдайте за ним, и желаю вам удачи.

C заботой,
Лиана Ланда,
психолог (Москва)

Здравствуйте, Индира! Есть разные способы выбрать себе психолога. Вы имеете полное право на свой выбор. Почитайте информацию о психологе на сайте, познакомитесь  с ним и прислушайтесь  к своей интуиции она не подведёт. Также можно спросить у знакомых, возможно они могут вам порекомендовать психолога в Алматы. Если говорить о вашей проблеме в отношениях с молодыми людьми. Можно только предполагать о причине, их может быть несколько. Судя по письму вы убеждены, что цели должны непременно совпадать. Это конечно здорово, только возможно вы не даёте партнёру даже высказать своё мнение. Оставляете его без шансов на изменения. Это про отсутствие гибкости, может она вам нужна? Возможно-это ваш страх, который таким образом вас защищает от проблем в будущем. В любых отношениях приходится прислушиваться к партнёру, и если есть возможность прийти к единому мнению. Учиться договариваться с партнёром и находить золотую середину. Всего вам доброго, удачи!

Переборова Юлия Владимировна

Здравствуйте, Индира!

Вы молодец!!! Хорошо отслеживаете  свой процесс, что Вы практически всегда в ситуациях , где Ваше мнение о жизни и цели не совпадают с партнером, Вам трудно находиться в точки трудности,напряжения  и Вы практически всегда пытаетесь убежать от партнера.

Вы осознаете, что данный механизм поведения проявлялся и в прошлых отношениях. Вы молодец, что не перекладываете ответственность на других, а берете  ответственность за свой процесс на себя,  стараетесь разобраться с ситуацией. Думаю, у такой осознанной девушки. Все получиться!

Индира, не могу Вам ответить на вопрос. Надо разбираться, о каких целях, взглядах на жизнь Вы говорите, относятся они к Вашему будущему с женихом, или нет?  Что такое с Вами происходит, что Вам трудно встречаться с непохожестью взглядов, целей жениха? Всегда ли Вы так реагируете?   А когда Вы общаетесь с другими людьми и у них совершенно другиое восприятие мира, жизни, другие цели, как Вы реагируете? Тоже пытаетесь убежать или останетесь в кантакте? Надо разбираться, не зная ответов на эти и другие вопросы, я не могу Вам, что-либо сказать. Только то, что у всех людей разное восприятия мира, Вы не найдете точную копию, что-то да будет отличаться. А вот, что мешает, принимать чужую картину мира  и оставаться в контакте, надо разбираться, искать, где был запущен механизм непринятия.

С уважением, Юлия.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Индира,

Вы пишете, что всегда стремитесь разорвать отношения, хотя вроде все хорошо. Возможно, есть страх оценки, но как будто Вы себя слишком сильно критикуете и боитесь, что другие будут также Вас критиковать. Необходимо поработать с Вашим внутренним критиком, для этого возможно потребуется встреча с психологом.

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе

Здравствуйте Индира, не важно откуда ноги растут, важно разобраться во всем этом и найти решение вашего беспокойства.