Хочу забрать ребенка

Наталья (34 года) 17.08.2019

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. Я гражданка Белоруссии. Вышла замуж за гражданина России и переехала жить сюда. На лето отправила по слезной просьбе бабушки ребенка к ней. Теперь ребенку идти в школу а она мне не отдает его назад. И настроила сына против мужа и меня. Подскажите как правильно поступить и что делать что бы забрать ребенка назад..

Здравствуйте, Наталья! Вы имеете полное право поехать и забрать своего сына. Ваш ребёнок может за это время привык к бабушке, он получает все что хочет. Нет запретов, сплошная любовь и забота. Только ребёнок должен воспитываться в семье своих родителей, иначе впоследствии будет обвинять вас что вы его оставмхили. Ведь в силу своего возраста он не может брать ответственность за себя, он многого не понимает, неосознает. Скажите, что на каникулах будет ездить к своей бабушке, что есть скайп по которому можно видеть и говорить с ней. Что бабушка может приезжать к вам в гости. Не стоит поддаваться манипуляциям и сомневаться в вашей правоте. Есть ещё муж , отец который имеет своё мнение его надо учитывать тоже. Желаю вам любви и семейного благополучия!