Как выбрать психолога

Ардак 10.09.2008

Здраствуйте...Я задавала вопрос личного характера и была конечно рада,что ответы были даны професиональными психологами и конечно, спасибо всем,кто мне ответил,но есть вопрос,как выбрать себе психолога ," все хороши"...

и какие на сегодняшний день ваши расценки( min,max),я понимаю что у каждого человека свой индивидиум,но всё таки...и как продолжительно бывает лечение,не будет ли привязки к вашему постоянному контакту.Я думаю этот вопрос интересует многих.

Шаронова Валентина Васильевна

Ардак, здравствуйте! Вы совершенно правы в том, что для каждого человека есть свой психолог. Увидев которого, поработав с ним, - Вы понимаете, да, это моё! Можно положиться на интуицию, на собственные ощущения комфорта и доверия. Но всё это можно проверить лишь при личной встрече. В нашем центре личная консультация стоит 5.000 тенге, но есть и квота для малообеспеченных. Как долго длится терапия? Зависит от многих факторов, в том числе: от глубины Вашей проблемы и от Вашей мотивации. Так что это может быть решено и за одну сессию или потребуется пару лет. Насчет привязки к контакту... Да, в начале терапии консультант выполняет роль "костылей" для клиента, потом переходит на "трость", а затем клиент "ходит" самостоятельно и лишь при желании корректирует "свою походку". Если будут вопросы лично ко мне, то можете написать на e-mail. Он есть на моей страничке, там же есть и телефон. Всего Вам доброго! Валентина.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ардак! Моя консультация стоит 4000 тенге. Мой кабинет расположен в центре, Достык-Виноградова. Мои телефоны: 291-95-71, 8-777-270-2414. Длительность и частота встреч определяется индивидуально, в зависимости от того, чего Вы хотите достичь. Если это проблемная ситуация, не требующая терапии, то разрешить её можно и за одну консультацию. Профессиональные психологи, дорожащие своей профессиональной репутацие, никогда не будут сознательно "привязывать" к себе клиента, ведь наша главная задача - помочь Вам улучшить качество Вашей жизни. Если же Клиент в силу своихиндивидуальных особенностей сам "привязывается" к психологу из Торонто, то профессионал обязательно это увидит, скажет об этом Клиенту и поможет ему справиться с этим, если Клиент того захочет. Хочу обратить внимание всех, кто интересуется услугами психолога, что это замечательная возможность духовно и личностно расти, улучшать свою жизнь, вовремя отреагировать эмоции безопасно для себя и близких, опять же безопано и эффективно справляться с различными состояниями (страх, тревога, грусть, горе, злость и т.д.). Так что поддерживаю Вас с Вашем стремлении заботиться о себе и улучшать свою жизнь, Ардак! С уважением, Елена.

Мощенко Оксана Владимировна

Здравствуйте Ардак! Мои коллеги достаточно развернуто ответили на Ваш вопрос. Человек очень часто в жизни встает перед выбором, для некоторых это становится проблемой... Выбор психолога так же серьезный шаг, ведь вы доверяете свою душу, то сокровенное, что никому другому не доверить. Основная заповедь психолога из Алматы - конфиденциальность, экологичность и безопасность. Но Ваша безопасность есть и Ваша ответственность, поэтому в вопросе выбора не должно быть спешки, соберите возможную информацию, поговорите по телефону, затем сверте плюсы и минусы, ну и конечно прислушайтесь к своему внутренниму голосу (интуиция). Если Вы еще не сделали свой выбор - желаю Вам успеха. Приглашаю Вас к себе, моя консультация стоит - первая консультация 5000 тг., если понадобятся последующие встречи их стоимость мы обсуждаем с Вами (от 3000 до 7000тг.). Для предворительной беседы Вы можете связаться со мной по т.327 44 11, +7 777 352 22 54, я отвечу на имеющиеся вопросы. С уважением Оксана!