Какое направление психологии выбрать?

Александр 05.07.2015

Здравствуйте! Я закончил 11 класс и решил поступать на психолога. Выбрал я 3 направления: Клиническая психология,психология служебной деятельности и психология и педагогика девиантного поведения. Подскажите пожалуйста какое направление лучше выбрать. По какому направлению лучшая востребованность и трудоустройство. Ну и конечно где выше зарплата? Спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александр. Про зарплаты Вам лучше узнать на сайтах работодателей Вашего города. Есть определенные специализации. Например, по клинической психологии Вы сможете работать в медицинских учреждениях.

Не совсем понимаю специализации 

Александр


психология служебной деятельности и психология и педагогика девиантного поведения

Это скорее похоже на отдельные предметы в курсе обучения. Про такие специализации я не слышала. Попробуйте позвонить в приемную комиссию и более подробнее уточнить.

В лечебных учреждениях, зарплата, конечно, не крупная.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Александр


По какому направлению лучшая востребованность и трудоустройство. Ну и конечно где выше зарплата?

- психолог не профессия, а призвание. Никакой востребованности - не ждите, что вас где-то ждут с распростертыми объятьями. Хотя может в какой-нибудь риэлторской конторе или амвее...

- трудоустроится с трудом, но сможете, в один из социальных центров или в крупную фирму отбирать персонал. 

- зарплата и там и там не ах.

PS Я бы категорически не советовал вам поступать на психолога в Сочи! У вас пока отсутствуют одни из главных качеств, определяющих профессионализм в этой работе - самостоятельность суждения и способность находить и анализировать информацию. Элементарно просмотреть информацию в инете по вакансиям и составить по этому свое мнение вам уже трудно. Вы ищите легких путей. Их в психологии не бывает.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ