Какое направление в психологии мне выбрать?

Лилия 07.01.2011

Здравствуйте, Уважаемые психологи. Меня зовут Лилия, мне 18 лет я учусь на первом курсе института педагогики и психологии. В дальнейшем хотела стать психологом, а сейчас не могу определиться какое направление в психологии мне выбрать. Для меня в профессии не менее чем оплата важен и интерес к ней. Я люблю путешествовать и в моих жизненных планах посетить некоторые страны. Мне хотелось бы связать работу с поездками за границу. Это мои самые главные требования к профессии.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Лилия. Вполне подойдет специализация спортивного психолога.

Есть книга Р Загайнова "Проклятие профессии" именно,  об этом :)

Лилия!

Вы пока учитесь на 1-ом курсе! Сейчас кроме учёбы по попрофессии Вам надо много читать и пробовать практику, чем больше кругозор, тем легче выбор сделать. А иногда он приходит сам собой.Так, что читайте практикуйтесь, наблюдайте, и с опытом, к моменту выбора вопрос решиться правильно! С Рождеством ! и Всех благ!

Лилия, здравствуйте

     Лилия, может быть вы уже  разрешили этот вопрос для себя. С момента вашего письма прошло время. Но хотела бы от себя добавить, возможно пригодиться. Лилия, в целом какое бы вы направление ни выбрали сейчас, наверное не стоит его рассматривать, как раз и навсегда принятое для себя. Жизнь очень многообразна и интересы могут перемениться. Но в психологии есть некоторые базовые навыки, принципы, которые пригодятся, не смотря на сферу, где вы будете их применять. Это навыки психологического консультирования, ведения тренинговых групп. Если говорить о практическом применении этой науки. если брать  академическую психологию  - это по большей части исследовательская деятельность. Исходите из того, что вам интересно, что вас привлекает, и в чем вам  хочется разобраться. К тому же, как правило, определенность со сферой применения своих профессиональных знаний наступает у молодых специалистов на 3-ий год проф. деятельности

       Удачи, вам