Я устроилась на работу и спустя месяц понимаю, что это не моё

Ирина (25 лет) 11.08.2019

Здравствуйте. Я никогда не обращалась к психологам ,но сейчас понимаю ,что мне нужна ваша помощь.

Я устроилась на работу и спустя месяц понимаю ,что это не моё. Мне ближе работа связанная с общением, а я работаю в сфере управления транспортом. Проблема не в зарплате , а в самом процессе. В какой то степени я понимаю ,что мне страшно там работать. Я училась на это и знала куда иду ,но столкнувшись напрямую ,понимаю что это не моё.(стажируюсь месяц)

Переехала с другого города и говорить родителям об увольнении боюсь,они очень переживают по этому поводу.

Есть варианты уйти на другую должность.

Сейчас снимаю квартиру с девочкой и понимаю,что она одна ее не потянет.

Помогите как то принять решение. И не задеть окружающих себя людей.

Снимать квартиру дальше с знакомой не смогу,ибо нужно переезжать.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ирина, если нужно переезжать, значит, решение уже принято. "Никого не задеть" - задача невыполнимая, не все наши решения, будут нравиться другим людям, это нормально. Если есть вариант, который Вас устраивает больше, чем текущая работа, то стоит не поменять. В рабочих вопросах лучше ориентироваться на свое удобство, а не на окружающих. А родителям можно сказать, когда все утрясется, чтобы их не волновать лишний раз.

Желаю удачи!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Ирина.

Если ваше ощущение стойкое – и вы понимаете, что это не ваша работа, то вполне логичным является решение искание то, что будет вашим. Вы имеете на это право, и, кроме того, несете ответственность за то, чтобы создать себе максимально комфортные условия.

Поддерживаю вас в намерении пробовать и экспериментировать. В планах и мечтах бывает один расчет, а когда сталкиваешься с реальностью, ситуация может выглядеть и восприниматься совсем по-другому.

Также имеет смысл не торопиться, разом пытаясь решить все стоящие перед вами задачи. Старайтесь беречь себя и учиться себя поддерживать (например, не травмировать себя выяснением отношений с родителями тогда, когда вам итак сложно, искать помощи и поддержки у единомышленников).

Родители переживают за вас – и это понятно и очень здОрово. Это проявление любви. Но то, где и как вам лучше – знаете только вы.

C заботой,
Лиана Ланда,
психолог (Москва)