Какое направление в психологии лучше выбрать?

Анастасия 06.12.2017

Здравствуйте! Мне 17 лет. Очень хочу выучиться на психолога, но не понимаю какое направление лучше всего выбрать. Мне интересно именно помогать людям, советовать им что-либо. Также мне очень нравится работать с детьми. Посоветуйте пожалуйста!

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Анастасия.

В принципе, Вам пока рано выбирать специализацию.

Вначале общее образование психолога в университете.

А там пройдёте пару тройку специализаций в краткосрочных практиках и определитесь нужна ли долгосрочная специализация.

Можете посмотреть мое видео о том какое направление в психологии самое @ «правильное». https://youtu.be/gnsahsvP9lQ

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Здравствуйте, Анастасия! Если у вас, сильное желание стать психологом. Первое, что нужно сделать-это получить образование психолога в Алматы. Вы пишите, что нравится работать с детьми, для этого, после окончания университета, пройдёте специализацию по детской психологии. В отношении советов-это психологическое консультирование. Думаю, во время учебы на психолога, вы сами определитесь, в каком направлении хотите работать. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы