Что-то не так с психикой

Татьяна (33 года) 10.04.2019

Здравствуйте. Мне 28 лет. В последнее время,стали появляться навязчивые воспоминания об умерших родственниках, появились различные фобии, такие как боязнь темноты и собак. В доме, при малейшем беспорядке, начинаю тщательно убираться. При осознании,что где-то в квартире беспорядок,не могу уснуть пока не приберусь. Перемены в настроении резкие, срываюсь на мужа.Общаться ни с кем не хочется. Появилась бессонница.

Раньше такого не было. В детстве пережила смерть родителей. Довольно часто повторяется сон о маминой смерти в разной интерпретации.

  Татьяна, доброго времени суток!
Как правило страхи, тревоги, другие панические расстройства могут возникать на фоне сильных стрессов и/или эмоционального переутомления.

Татьяна

В последнее время,стали появляться навязчивые воспоминания об умерших родственниках, появились различные фобии, такие как боязнь темноты и собак. В доме, при малейшем беспорядке, начинаю тщательно убираться. При осознании,что где-то в квартире беспорядок,не могу уснуть пока не приберусь. Перемены в настроении резкие, срываюсь на мужа.Общаться ни с кем не хочется. Появилась бессонница.

Вполне возможно, что

Татьяна

смерть родителей. Довольно часто повторяется сон о маминой смерти в разной интерпретации.

это очень сильно на эмоциональном плане ранило Вас в детстве, а стресс или эмоциональное переутомление запустило процесс который своими симптомами даёт Вам возможность обратить внимание на себя через самочувствие и сновидения.
   Татьяна, если у Вас есть желание начать работу над решением Ваших проблем- позвоните мне и мы сможем выбрать время для консультации в Иркутске (сейчас идёт запись на 13,14 апреля).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Тулун консультации очно и по Skype.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. Смерть мамы для Вас большая трагедия и утрата. Вы вот так переживаете то, что произошло. Возможно, сны отражают потребность быть с мамой. Что касается уборки, бессонницы, резких перемен настроения, то , возможно, Вы чувствуете огромную тревогу и от этого состояние меняется таким образом. Сон, конечно, должен быть полноценный. В  такой ситуации порекомендую Вам обратиться на очную консультацию к врачу-психотерапевту, выполнять рекомендации и назначения врача. Да, сейчас пока сильные переживания не отпускают, но так всегда не будет. Берегите себя.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна,

Страх возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна, сочувствую вашему состоянию, довольно не легко переживать такие вещи. Возможно что-то произошло за поледнее время, что появились такие состояния. Страх за жизнь появляется когда что-то идет не так. Вспоминаете о смерти мамы, возможно не хватает ее поддержки в это сложное время для вас или еще чего-нибудь. Важно поощущать свои неудовлетворенные потребности -чего бы вам хотелось сейчас и начать их удовлетворять.После этого состояние должно улучшиться. Если самостоятельно не сможете, то могу помочь вам в этом! Всего вам хорошего!

Здравствуйте, Татьяна!

Наше эмоциональное состояние и психологические реакции просто так не меняются, вероятно в вашей жизни что-то произошло, либо длится какое-то время и теперь накопилось и вылилось в такой результат.

Возможно вы не придавали этому вопросу, проблеме, событиям такого значения, но учитывая ваши детские травмы, они запустили механизм компенсации: навязчивые мысли, боязнь темноты и собак, уборка. Все это дает вам возможность справиться с каким-то другим страхом. Возможно - это страх потери чего-то, уборка - убрать что-то из своей жизни. Но это только версии, понять точно можно только при личной работе с вами.

Обращайтесь, буду рада помочь!

Оксана Инкина, позитивный онлайн-психолог