У меня что то не так с головой

Максим 26.10.2013

Здравствуйте! Я Максим, мне 18 лет, чем старше я становлюсь, тем больше у меня возникают мысли о самоубийстве.. Раньше у меня были цели в жизни и тд, а теперь их просто нет..мне стало все безразлично и так уже более 4 лет. Самое страшное что как я уже сказал с возрастом меня все больше постигают мысли о суициде, и мне страшно что меня в один прекрасный момент заклинит и я прыгну с 10 этажа.. 3 раза я думал это сделать и 1 раз чуть не прыгнул. Я просто не знаю что с самной происходит... С самого детства я живу без родителей с бабушкой.. она меня всегда упрекает что я не разговаривая и тд, а меня не тянет общ с людьми.. я сам понимаю что я замкнутый человек, но не стеснительный. Помогите мне решить проблему, из за чего у меня всегда такие мысли и желания

Здравствуйте,Максим.Это происходит из за того,что Вы чувствуете очень сильное одиночество.Когда человек это чувствует-он идет в коллектив.и ему становится покойнее и позитивнее.Но,Ваша трудность еще и в том,что Вы избегаете общения и желания иметь друзей.Так как считаете,видимо,что,если Вас так мало любили в детстве.то и не будут любить сейчас.Но,на самом деле,детство тут ни при чем.Если Вы будете проявлять интерес к дружбе,  обязательно кто-то также откликнется на Ваш  интерес.И тогда в общении Вы будете становиться более уверенным в себе.Важно в себя поверить.В сильного,славного,успешного.И не важно,что Вы сейчас не такой.Вы таким станете позже.Верьте,что Вы хороший и интересный.И не изолируйтесь от других.И Вам такое общение и друзья помогут справиться с этими трудностями.Разговариайте с бабушкой.Выражайте ей свои желания,потребности,интересы.Находите с ней общие темы.это пока единственный Ваш близкий человек.Поэтому цените ее внимание.Она Вас также может поддержать.Только скажите ей о Ваших затруднениях.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград