Со мной что то не так, либо во мне чего то не хватает

Диана (20 лет) 08.10.2022

У меня есть жених и мы встречаемся уже 11 месяцев и я знаю,что он смотрит порнографию ,то ли на сексуальных девушек в телеграме.мне кажется это,чем то неправильным,когда он так делает я сразу думаю,что со мной,что то не так либо во мне чего то не хватает.и в сексуальной жизни у нас все хорошо,иногда он говорит,что устал и не хочет этим заниматься,а иногда я сама его прошу и он соглашается на это.

но когда я его спрашваю,почему он смотри он простт говорит и даже признает,что ему это очень нравится и говорит,что это никак не касается того,что со мной,что то не так и даже клянеться ,что смотря на то все он не маситурбирует .но я не могу его заставить больше не смотреть ,потому что не верю осообо,но боюсь появится зависимость и вообще считаю это изменой,потому что меня и так мучают мысли того,что мне зменяют.

Здравствуйте, Диана!

когда он так делает я сразу думаю,что со мной

Диана, интересно понять как просмотр порно Вашим молодым человеком связан с Вашей самооценкой

Свойственно ли Вам искать проблему в себе, когда речь касается каких-то действий у других людей?

Порно смотрит он, будучи в отношениях с молодой девушкой, а проблема в Вас. Не логично как-то.

Раз уж на то пошло, то допускаете ли Вы, что именно с парнем что-то не так, а не с Вами?

Скорее всего у него есть некоторая зависимость и возникла она, вероятней всего, задолго до того, как Вы начали с ним встречаться. Вы тут не причём.

Рекомендую начать отделять действия другого человека от собственной самооценки. Это не связанные вещи.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Диана.
Вы правы: Вы не можете никого заставить делать то, что хотите Вы.
Ваш парень будет продолжать смотреть порно.
Поэтому, если для Вас это невыносимо, приносит боль, заставляет страдать и сомневаться в себе, а парень никак не пытается беречь Вашу психику и не идет навстречу, вероятно, стоит пересмотреть целесообразность Ваших отношений в принципе.
Или подстроиться под парня.
Удачи и берегите себя

З повагою,
Катерина Овчар
Лікар, клінічний психолог
Київ, Україна

Коваленко Ангелина Александровна

Диана, если для вас это неприемлемо и вы считаете это изменой, стоит пересмотреть ваши отношения. Скажите ему о своём видении этой ситуации и предоставьте право выбора- порно или вы.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа