Девушка ушла. Навсегда, или пауза?

Данил (34 года) 10.04.2019

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

Мы живем вместе почти 6 лет, в мае 2019 будет 6. Мне 28, ей 25. Не женаты, но в планах на этот год. Почему оттягивали: банальные причины "купим квартиру, сразу женимся и сделаем ребенка". В целом, отношения хорошие, до сих порт присутствуют объятия, приколы, флирт и сумасшествие в хорошем смысле). В том году летали отдыхать.Она кстати думала, что на отдызе сделаю предложение.

У нас существует одна проблема, я пару раз в год могу себе позволить хорошо выпить и пойти с друзьями в бар до утра. Моей девушке это не нравится категорически. Потому что она видела несколько лет назад, как я в баре якобы флиртовал с девушкой. На самом деле там был просто разговор, не более. Еще я был пару раз в стриптизбаре, один раз с партнерами по работе, второй раз с её братом и общим другом. Измен не было, все устраивает в своей девушке. И все эти 2 раза в год - до утра, под утро прихожу домой.

В последний раз, мы сидели дома, я захотел в бар. Позвал её, она отказалась, в баре меня ждали два друга. Она сказала - уедешь, я уеду от тебя. Я поехал. И она уехала.

Сейчас она сняла квартиру с подругой, взяла все необходимые вещи из квартиры. НО, оставила много своих вещей, свою любимую кошку (якобы не разрешает хозяин пускать кошку в съемную квартиру). Уже несколько недель не забирает.

Ушла она в первый раз, но ссор на этой почве за 6 лет было около 7-9. Где-то сразу прощала, где-то я удерживал чтобы не ушла. После каждой ссоры, я давал обещание, что такого не повторится, но повторял это снова. Толи думал что она свыкнется с этим, потому что я не изменяю же, просто провожу время с друзьями. Но сейчас я не стал держать её, чтобы самому разобраться и покончить с этой проблемой. Я посещаю психолога, отказался от алкоголя, хожу в спортзал, упорно работаю. В общем развиваюсь.

Хочу добавить, что когда-то давно, она говорила, что её бывший парень, так же уходил и в итоге ушел к другой. Плюс её отец гулял в свое время и ушел от мамы. Она думает я такой же. Но я то знаю, что нет. Я во первых не пью и меня не тянет. Я бываю пьяным раза три в год. Хорошая работа. Я заботливый. Она до последней ссоры, сама говорила мне и подругам, что очень счастлива.

В общем мои попытки умолять вернуться не работают, я сейчас работаю над собой. Почти все решил. С ней пару раз виделся, один раз в зале, ходим вместе в зал, но я сейчас стал ходить вечером, она утром, чтобы не видится. И вчера, отдал её загран паспорт, видимо куда-то хочет полететь.

Вопрос: что лучше сделать, не трогать её какое-то время, потом все равно придет за вещами, там поговорить или поговорить сразу и расставить все точки. Или она специально оставила вещи и свою кошку, чтобы был повод вернуться в надежде что я изменюсь? А я изменюсь. После расставания, на удивление я не выпил ни грамма, а наоборот больше тренируюсь, читаю и работаю. Сам удивлен. Но душа очень болит.

  Данил, доброго времени суток!
Внимательно прочитав Ваше письмо, увидел Ваше искреннее желание исправить существующее положение дел.
  Очень многое из того, что бы сделать это уже делается Вами. Однако, остается один вопрос

Данил

Вопрос: что лучше сделать, не трогать её какое-то время, потом все равно придет за вещами, там поговорить или поговорить сразу и расставить все точки. Или она специально оставила вещи и свою кошку, чтобы был повод вернуться в надежде что я изменюсь?

Данил, есть несколько очень хороших техник НЛП, которые позволяют понять что думает и чувствует другой человек, лучше увидеть картину происходящего, услышать его желания и исходя из полученной информации выстроить свои отношения с ним. Если у Вас есть желание найти ответ на свой вопрос- позвоните мне и мы сможем выбрать время для консультации по Skype (если Вашей девушке нужна консультация, то и это можно обсудить).
Буду рад помочь Вам. Всего самого наилучшего!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Тулун консультации очно и по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Данил

что лучше сделать, не трогать её какое-то время, потом все равно придет за вещами, там поговорить или поговорить сразу и расставить все точки. Или она специально оставила вещи и свою кошку, чтобы был повод вернуться в надежде что я изменюсь?

Вам нужно для себя четко понять, готовы ли вы быть с этой девушкой? На что вы готовы ради нее?

Вторым этапом нужно подготовиться к разговору , написать на листе бумаги все вопросы, которые у вас возникли, и как вы будете договариваться при возникновении похожих ситуаций.

Если вам понадобится помощь в подготовке разговора, и определения жизненных приоритетов, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Данил!

Вы живете с девушкой 6 лет, ваши отношения уже считаются супружескими.

Но вы не женитесь, соответственно либо кто-то из вас, либо вы оба не хотите брать на себя ответственность. Возникает вопрос - кто и почему?

Вы пишите:

Данил

Она кстати думала, что на отдызе сделаю предложение.

Но вы его не сделали, дальше она ставит условие, вы не выполняете. Это напоминает психологическую игру, в которую вы играете оба. Девушка ушла, но вещи оставила - тоже игра.

Что вам мешает прямо спросить девушку о чувствах и ее планах? А мешает то, что честные отношения разрушат игру. Играть или нет - дело ваше. Как выйти из игры можно почитать в литературе (Э. Берн, В. Макаров) или поработать над этим с психологом.

Но сначала надо принять решение о том какие отношения вы хотите: честные без игры, но с ответственностью или без ответственности, но с игрой.

Оксана Инкина, позитивный онлайн-психолог