Говорит что, что то не так в наших отношениях

Вика 20.05.2010

Здравствуйте.

Мы с моим молодым человеком встречаемся почти 6 лет(ему 28 лет, мне 22),и последние года 3 он периодически впадает в депрессию, у него пропадает ко мне интерес, все время говорит что, что то не так в наших отношениях, но в тоже время не хочет сделать ошибку и потерять меня, говорит что я достойна лучшего, а я ему объясняю что другого человека мне не нужно, и что, мня в нем все устраивает, он для меня стал очень близким человеком, которого бы не хотелось потерять! На данный момент никто из нас не работает, и из-за этого у него тоже депрессия. Он всегда пытается остаться со своими мыслями, от чего еще больше себе накручивает, пытаясь разобраться со всеми проблемами. Я хотела его отпустить, что бы он ни мучил себя, но он сказал, что не готов к такому поступку. Я в растерянности, не знаю как поступить, возможно что то в себе поменять что бы заинтересовать, или может расстаться (даже зная, что буду очень сильно по нему страдать долгие годы), если это конечно же будет для него лучше. Подскажите пожалуйста, буду очень признательна!!!! Я его очень сильно люблю и желаю самого лучшего и для него я готова на все,и потерять его не хотелось бы(

Вика, здравствуйте. Как я поняла, по письму, Вы не признаетесь себе, что что-то не так в ваших отношениях. Если у молодого человека депрессия, а Вы в растеренности, значит что-то происходит. Психолог в Севастополе Вам сможет помочь в этом, Возможно, Вы просто не знаете, как поступить в данной ситуации, а для этого нужна консультация психолога. Только разобравшись с собой внутри, Вы сможете сделать правильный выбор. Главное, чтобы Вы себя чувствовали гармонично, от Вашего выбора, а не он. С уважением, Анна.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Вика!

Конечно, по-хоршему, Вам имеет смысл прийти на парную консультацию, чтобы попробовать выявить Ваши недопонимания.

Но все же кое что я замечаю и из письма.

Во-первых, я замечаю, что Вы готовы сделать все для того чтобы у Вашего парня было самое лучшее. И похоже, даже готовы жертвовать своими интересами. И если такой процесс происходит в Ваших отношениях регулярно, то можно предположить как версию, что Вашему парню сложно именно от этого, ибо он не знает, как и чем "оплатить" Ваши жертвы. Имеется ввиду, естественно, не материальный аспект.

Так же для мужчины действительно может быть большим стрессовым фактором отсутствие работы ил недостаточный заработок. Особенно, если он воспитан в том стиле, что мужчина дожен содержать любимую женщину и т.п. Ведь если все так, то как будто его любовь недостаточно сильна, чтобы делать все, что должно.

Естественно, это лишь гипотезы и предположения.  Если Вы хотите разбираться подробнее в причинах того, что происходит в Ваших отношениях, обращайтесь, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здраствуйте, Вика! Ситуация может быть не так проста - в зависимости от личностных особенностей Вашего мужчины - почему он так часто в депрессивном настроении (и знаете ли Вы, что если у него истинная депрессия, то она должна корректироваться только медикаментозым образом??? и при истинной депрессии работа с психологом не только НЕ поможет, но и сможет только усугубить ситуацию). Далее - некоторые черты Вашего мужчины говорят о его пока что незрелости (не может принять решение, Вы встречаетесь 6 лет - но пока не женаты! значит он пока не готов взять ответсвтенность за отношения на себя, проблемы с работой - причины социальной дезадаптации? почему он не работает? видя и понимая, что Вы страдаете продолжает бездействовать и не разрешать проблему взаимоотношений - а волнует ли его в целом это? либо же на первом месте только его забота о своих чувствах?) - есть над чем задуматься и над чем поработать в плане понимания ситуации.

Также Вы пишите, что может стоит измениться Вам, чтобы заинтересовать - т.е. он не может принять Вас такой какая Вы? а ведь Вы ещё в связи с этими отношениями чувствуете вину на себе (ищите, что же в Вас не так - хотя Вы - это и есть Вы, а не маска, которую можно одеть, чтобы кого-то повеселить) - хотя вклад в них - обоих!

Скажите, а что же Вы сами получаете от этих отношений? что они Вам дают? чего они Вас лишают? что Вы получите, если останетесь в них? что получите, если выйдите из них? - подумайте над этими вопросами

Вика, если Вам будет сложно разобраться в проблеме и понять, чтоже именно происходит с Вашим мужчиной и как можно ему помочь, а также и Вам - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам понять, что происходит и как из этой ситуации выходить и разрешать!

Комарова Вера Леонидовна

Вика, создается такое впечатление, что каждый из вас думает ЗА другого... Вы откуда-то знаете про то, что ему надо, он - что для Вас лучше... Может полезнее осознать, почувствовать, увидеть, услышать, что нужно самому (самой) себе. И не заниматься махохизмом. И это в 22 года, когда жизнь сияет всеми цветами, масса перспектив и целей! А тут -  программирование на "успех" - "буду очень сильно по нему страдать долгие годы, если это конечно же будет для него лучше"... Жуть! А для себя-то что? Себя надо любить в первую очередь! Вы познакомились с ним будучи еще подростком, а рассуждаете, как его мама. Скорее всего его депрессии от его  сложных отношений с его родителями, от ситуации в родительской семье. Разделите понятия: Вы - его женщина и не пытайтесь заменить ему маму (нехватку маминой любви)...