Мне кажется, что со мной что то не так!

Яна 14.08.2013

Пишу вам с прозьбой помочь! мне 18 леь, у меня 2 месяца назад родилась девочка, все вреде было нормально но последнее время я начала за собой ноблюдать что я стала очень нервной! похудела на данный момент я вещу меньше чем до беременности.Я почти нечего не ем , не куда не выхожу а только сижу с ребенком и убераюсь когда она спит, у нас очень молодая семья мужу 25 мне 18 мы 2 года вместе рассписались мы только на 7 месяце беременности по совету моей мамы что ребенок должен родится в семье! ночью я не могу спать засыпаю только на рассвете, и если мне удается укладывать ребенка пораньше я ухожу от мужа и запераюсь! мне помогает только алкоголь что бы уснуть (грудью я не кормлю) но я понемаю что это не выход. у меня 3 года назад была депрессия я пила транквилизаторы 3 месяча только они мне помогли что мне щас сделать что бы стало легче?

Киселевская Светлана Владимировна

Как минимум - просто отдохнуть.
Найти возможность посвятить себе и своим потребностям время - выспаться, побаловать себя чем-то вкусным, прогуляться (по магазинам, в том числе), посетить парикмахера, пообщаться с подружками, просто почитать, посмотреть телевизор, помечтать и т.д.

Чтобы в это время ребенок был с другим человеком (с мужем, родителями, няней и т.п.)

А как максимум - решать тот вопрос, от которого Вы пытаетесь уходить в алкоголь...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).