Длительная депрессия, апатия и ненависть

Андрей (28 лет) 10.04.2019

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я уехал 5,5 лет назад учиться за границу и жизнь у меня тут мягко говоря не сложилась. Учеба в университете была очень сложной и у меня с конца второго года начался страх, что я его не закончу. Со временем это перешло в постоянный стресс. С года так 2017 меня охватывают только негативные эмоции, я стал ненавидить людей. Злость на преподавателей была такая, что хотелось перенестись во времени, чтобы убивать людей как это делали нквд. Все время страх, что меня выгонят, я постоянно пытался учиться самостоятельно, чтобы найти работу и бросить это все, но и это не получалось. Завести знакомство с девушкой тоже не мог, я все время проводил либо в университете либо в общежитии за учебой. Все это как снежный ком накапливалось все это время. Я сцепив зубы вкалывал до самого конца. Сейчас я закончил университет и нашел работу ещё и ту которую хотел. Но эти 5,5 лет оставили в моей голове очень сильный след. Первый и последний секс у меня был 2 года назад, за это время я очень пристрастился к порно, для меня это был один из не многих способов расслабиться. Недавно у меня было 2 возможности переспать и ничего не вышло. После этого я понял, что я вообще перестал возбуждаться естественным путём. Если раньше у меня от одного взгляда на задницу девушки рвало ширинку, то сейчас мне вообще как-то параллельно на них. Из за этого у мен ещё прибавились страхи и поводы для волнений. Осознав весь масштаб катастрофы я перестал вообще смотреть порно и пытаюсь вернуться к нормальной жизни, но я полностью морально раздавлен. Я боюсь, что у меня уже это навсегда, одна депрессия будет заменять другую. И в эпизоде с учебой я как-то справлялся сам, то сейчас я вообще не знаю как это побороть. Объясните мне, что со мной происходит и как мне с этим справиться ?

  Андрей, доброго времени суток!
Отвечая на Ваш вопрос

Андрей

что со мной происходит и как мне с этим справиться ?

Можно ответить кратко. Что с Вами происходит Вы описали достаточно подробно и точно.
Для решения Ваших проблем Вам необходимо, прежде всего, избавиться от страхов, тревог, внутренней агрессии, которая съедает и забирает жизненные силы.
  Когда человек долгое время находиться в напряжении, то эмоционально выгорает и, как один из симптомов этого, равнодушие по отношению к противоположному полу (это может усиливаться при наличии тревог относительно своей дальнейшей жизни, страха потерпеть фиаско при встрече с девушкой).
  Хочу заметить, что описанное Вами даёт основание полагать, что огромную роль в Ваших проблемах играют деструктивные установки которые Вы получили ещё до описанных Вами событий и их стоит выявить и устранить.
  Андрей, если у Вас есть реальное желание начать работу над решением Ваших проблем в ближайшее время- позвоните мне. Мы сможем выбрать время для консультации по Skype.
Буду рад помочь Вам.

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Тулун консультации очно и по Skype.

Здравствуйте, Андрей.

В вашей жизни был очень напряженный период. Это простое объяснение, вашей непростых затруднений на данный момент. Вам крайне важно сейчас дать себе время на восстановление. Последние пять лет своей жизни вы жили под постоянным прессом тревог и напряжения, похоже тревожное состояние стало вашим привычным спутником(возможно, и то, что вы и до этого были к этому склонны). На смену тревогам за учебу и работу пришла тревога по поводу сексуальной дисфункции, не исключено, что она и лежит в основе ваших нынешних затруднений.

Работа с тревожными состояниями возможна разными путями: самостоятельно(читаете, рефлексируете, анализируете, выполняете техники на расслабление и т.д), психотерапия и медикаментозная терапия. Можно сочетать. Нужно выбрать свой вариант. С вашим упорством все получится,  уверена.

Желаю вам вернуть радость жизни!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Летучий Игорь Анатольевич

Андрей, здравствуйте. Вам надо проработать прошлое, измените к прошлому отношение, относясь к нему, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, осознавл, что в будущем, Вы сможете достигать желаемого, только изначально прислушивайтесь к своим желаниям, чтобы Вы четко понимали, для чего делаете лююбое действие, а если есть трудности на пути достижения, то адекватно относились к ситуации и искали возможности, чтобы изменить ситуацию. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Андрей! Вы не дооцениваете себя. Учиться за границей, закончить обучение, найти работу! Я предполагаю, что вам трудно даются отношения с людьми, поэтому вы испытываете такие трудности на всех фронтах жизни:

Андрей

Учеба в университете была очень сложной и у меня с конца второго года начался страх,

Андрей

Злость на преподавателей была такая, что хотелось перенестись во времени, чтобы убивать людей как это делали нквд.

Андрей

Все время страх, что меня выгонят, я постоянно пытался учиться самостоятельно, чтобы найти работу и бросить это все, но и это не получалось.

Андрей

Завести знакомство с девушкой тоже не мог,

Андрей

Все это как снежный ком накапливалось все это время.

Андрей

Недавно у меня было 2 возможности переспать и ничего не вышло.

Технически у вас все получается и учеба, и работа, и удовлетворение с помощью порно самостоятельно, а вот где учавствуют люди, где есть с ними контакт у вас начинаются проблемы. Осознаете ли вы это? Если да, то предлагаю вам пройти курс терапии по налаживанию контактов. Всего хорошего!