Он не женится на мне?

Гуля 04.04.2011

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем 5 лет.Но он до сих пор не женится.Он мой первый мужчина во всех отношениях.Все эти годы я ждала когда же он сделает мне предложение.Но у него постоянно находились отговорки.Я знакома с его родителями,с родственниками.В этом году я начала бить тревогу по этому вопросу.Сказала ему либо женишься,либо мы расстаемся.Он говорит что в этом году поженимся.Но я ему не верю.Он всегда находит отговорки.Да и с его стороны я не чувствую внимания.Он очень редко приезжает ко мне.Что до поздна на работе.Я не чувствую от него притяжения ко мне.Мы с ним очень часто расставались.Но он постоянно возвращался ко мне.Говорил что лучше меня нет.Помогите пожалуйста!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Гуля!

Не очень понятно, в чём именно Вы просите Вам помочь. Сделать так, чтобы он на Вас женился я точно не смогу, а вот понять поведение Вашего партнёра попытаюсь. Думаю, партнёр Вам попался ответственный и не легкомысленный, потому что такой бы уже давно женился и детишек бы уже нарожали, не долго думая. Ваш же парень, видимо, достаточно серьёзно подходит к этому вопросу, и это, на мой взгляд, неплохо. Только вот в этом случае Вам надо хорошо понимать, какими критериями он руководствуется, принимая решение о том, чтобы жениться или ещё подождать. Тогда Вы сможете понять, подходят ли Вам эти критерии и согласны ли Вы на них (какие чувства у Вас при этом возникнут). Это будет справедливо и по-партнёрски. Попытайтесь вызывать его на такой разговор, только постарайтесь не свалиться в упрёки и давление, это всё испортит. Когда Вы поймёте, чем он руководствуется в вопросах брака, Вы сможете соотнести это со своими целями, жизненными ценностями и планами, тогда и будущее ваших отношений, на мой взгляд, станет более понятным. Всего наилучшего, Елена.

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Гуля.  Не совсем понимаю ваш запрос в письме. Вы пишите, что и внимания  от него  не получаете, и редко видитесь, сами не чувствуете притяжения к нему. Что вас держит рядом с ним? То, что вы изредка получаете от него  подтверждение того, что лучше вас нет? Очень грустно  здесь.  А без него вы не можете сказать себе этого?  Или страх, что для другого вы не будете лучшей? Или же проблема в том, что замуж надо выходить только за «первого мужчину во всех отношениях»? Кто вам это сказал? Я так не считаю. О чем ваша тревога? Сомневаетесь в своей уникальности и неповторимости? Я лично в ней не сомневаюсь. Вы действительно уникальны и неповторимы, такой как вы  - другой на свете точно нет. В чем вы испытываете трудность? Возможно, сложно сделать выбор и принять связанные с этим выбором потери. Но ведь как раз это  вас будет характеризовать как взрослого человека. А семью создать чаще получается только у взрослых людей. Если  для вас слишком  много вопросов – приходите на консультацию. Будем разговаривать. С уважением, Гульнара.

Никитина Марина Дмитриевна

Гуля, вы пишете:

"...с его стороны я не чувствую внимания. Он очень редко приезжает ко мне. Что до поздна на работе. Я не чувствую, что его тянет ко мне."

Вы наивно думаете, что после свадьбы что-то изменится в ваших отношениях?

Я уверена, что трудоголизм - это способ избегать близких отношений с партнером. Таких мужей полно! Но хотите ли вы быть женой такому мужчине?

Вам придется всю совместную жизнь добиваться его внимания, так же как сейчас.

Другой вопрос, готовы ли вы быть с мужчиной, который будет давать вам много внимания?

Вполне возможно, что вы выбираете такого партнера, потому что сами тоже ИЗБЕГАЕТЕ  БЛИЗОСТИ.

Рудометова Ольга Владимировна

Гуля!!

Сдышу ваше возмущение

К себе

И к мужчине!

Наконец то!

5 лет-целая жизнь-

А воз и ныне там!

У меня вопрос -почему так долго терпели и ждали?.....

Что то вы делаете ...,чтобы вас кормили обещаниями.....!....?

Видимо пришло время меняться ?

Обрести свое Я!

Приходите, вместе разберемся.

С ув. Ольга

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Гуля!

А что именно Вам нужно от Вашего партнера? Предложение руки и сердца? Совместной жизни? Красивой свадьбы? Штампа в паспорте? Попробуйте понять, какое действие партнера Вы ждете, что для Вас важно. И попробуйте определить: для чего Вам это? Какую Вашу потребность это действие удовлетворит? Возможно, когда Вы это для себя определите, Вы увидите и другие способы удовлетворения Вашей потребности, кроме предложения руки и сердца.

Удачи! Светлана.