Гражданский муж не хочет на мне жениться

Юлия 06.10.2016

Добрый день!Мы с молодым человеком живем 2 года вместе. Как то раз, после долгих ссор я решила пожить отдельно, после месяца таких отношений мой молодой человек пришел от безысходности ко мне с кольцом, но я не смогла его принять, так как я не знала, хочу ли быть с ним. Прошло время, мы помирились. Но теперь разговоры о свадьбе, детях и планах на будущее - это больная тема. Недавно у нас состоялся разговор и я выяснила, что он не хочет жениться, указывая причину - я просто не хочу. И в планах нет детей. Мне 23 года, я уже созрела до более серьезного шага в жизни, мне не хочется быть старородящей. Или лет в 30 остаться одной в чужом городе и без возможности на существование. Еще он стал очень жадным. Никаких цветов, подарков, очень жалеет денег на одежду, косметику и тому подобное, зато на алкоголь к друзьям, походы в фаст-фуд ему денег не жалко. Не знаю как быть, что делать с этим. Пыталась спокойно разговаривать, ничего не выходит. Помогите пожалуйста. Как быть?

Здравствуйте,Юлия.

Юлия

Помогите пожалуйста.

Не очень понятно, в чем Вам надо помочь. Заставить молодого человека принять какое-то решение в отношении Вас никто не в состоянии.

Юлия

Как быть?

Решить для себя, готовы ли Вы ждать, когда он созреет для более серьезных отношений, и нужен ли Вам такой муж, который жалеет денег на Вас, но не жалеет денег на алкоголь.

Юлия

И в планах нет детей.

Подумать о том, готовы  ли Вы на отношения, которые если у будут узаконены, но в них не будет детей.

Юлия

Или лет в 30 остаться одной в чужом городе и без возможности на существование.

Подумать о том, почему Вы перекладываете ответственность за свое существование на кого бы то ни было. Если Вы сама позаботитесь о том, чтобы город стал родным, чтобы Вас окружали друзья, чтобы Вы могли сама обеспечить свое существование, тогда эти вопросы не надо было бы решать с помощью мужчины и быть в отношениях зависимой.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Силина Марина Валентиновна

 Юлия, здравствуйте. Ваша ситуация напоминает сюжет из русской народной сказки "Журавль и цапля"). Эта непонятная история может продолжаться вечно, пока кто-то из вас не примет серьёзного решения.  Судя по всему, Ваш друг совершенно не готов к серьёзным отношениям, вкладываться в них, иметь детей и нести за семью ответственность. Возможно, он, действительно, не готов, не созрел для семейных отношений. Тогда Вам надо серьёзно подумать- а готовы ли Вы ждать неизвестно сколько пока он не повзрослеет. Его, конечно, можно уговорить на брак. Но как с ним жить? Он искренне будет не понимать, что нужны серьёзные вклады в семью, что посиделки с друзьями и алкоголь придётся убрать максимально...И тогда начнутся серьёзные проблемы. Уже другого характера. Нужно ли это Вам? Если у Вас такие желания- выйти замуж и родить, то лучше всего подойдёт человек, который к этому готов. Ну а то, что он стал жадным- так это нормально). Это не жадность. У него просто не хватает на Вас денег. Когда были новые романтические отношения, парень жертвовал ради Вас. Он Вас завоевал. А дальше какой смысл тратить на Вас?). Это свойственно многим отношениям. Поэтому учитесь относиться к этому спокойно. Если бы он был по-настоящему жадным, то с самого начала не потратил бы на Вас ни копейки! Так что решайте, Юлия, и принимайте ответственность сами за свои выборы).

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Юлия.

Ваш парень действительно не готов. И вам совершенно не полезно выдавать желаемое за действительное. И не надо думать, что вы сможете его переделать, уговорить, проманипулировать, простимулировать и так далее. Даже если вы обманным путем его на себе жените, то поверьте на слово - вы потом пожалеете об этом сто раз, если не больше. Вы будете виноваты во всех смертных грехах как минимум, по одной простой причине - женитьба НЕ его решение.

Вам нужно для себя четко определиться или набраться смелости и уйти ( а также отплакать, что потратили столько времени и признать, что это не ваш мужчина), и начать новую жизнь. Или остаться с ним и тратить свое время на его созревание, что когда нибудь... возможно, он созреет.

А когда созреет, вы можете ему не подойти. Лучше сейчас принять решение в свою пользу, а не в его.

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу