Мой парень не хочет на мне жениться?

Татьяна 14.04.2014

Здравствуйте, мне 26 моему МЧ 24, живем вместе уже 2 года. До начала отношений я ему долго нравилась(как оказалось). Живем вдвоем душа в душу. Я дама с характером, он само спокойствие и самообладание - в общем ,уравновешиваем друг друга. Нам интересно вместе, много времени проводим вдвоем, вместе готовим, отдыхаем, делимся всем , что за душой накапливается, в постельном плане тоже не жалуемся, у нас очень теплые и доверительные отношения. НО вот не женится. Хотя тему про свадьбу я неоднократно затрагивала, он говорит, что хочет, но молчит) Мы живем полностью самостоятельно, а свадьба нынче удовольствие дорогое. И никаких накоплений он на это дело не ведет. Мне 26 , я хочу малыша, не очень бы хотелось "вынуждать" его на брак беременностью. Подскажите пожалуйста, может я зря волнуюсь? Может стоит задать вопрос в лоб?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

      Здравствуйте, Татьяна! Из вашего письма, можно предположить, что у вас, с вашим мужчиной, разные темпераменты, и следовательно разные модели поведения. Вашему мужчины необходимо время, чтобы всё обдумать, проанализировать, и вам нужно постепенно его готовить,  к мысли о супружестве, о законном браке. Для многих мужчин - это большой стресс, т.к. появляется новая реальность, ответственность, новые обязательства! Нужно время, чтобы это всё принять!
     Заведите разговор о своих переживаниях, поговорите с ним, о своих чувствах, о своих страхах, если у вас доверительные отношения, то попросите у него  помощь и поддержку. Мужчины часто проявляют заботу и внимание, когда у них просят помощь!
       И к тому же, жизнь, часто, сама вносит свои коррективы! Желаю вам терпения, любви, счастья и взаимопонимания!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы