Как наладить отношения с любимым?

Анна 04.04.2011

Я не чувствую себя виноватой с максимальной стороны...Просто когда от человека слышишь: Я не знаю люблю ли я тебя или нет...сложно оставаться невозмутимой,я то люблю...А как жить то зная это не ответное ЧТО-ТО...Не от меня ветер перемен подул...Создалось вообще впечатление,что он ждал от меня это решения...И поддержал меня...А письмо я и написала с целью того чтоб он помнил что я еще есть и еще есть возможность все наладить,что я люблю его,ведь если б он обнял меня и сказал чтоб я осталась,что все трудности надо преодолевать вместе,что все будет у нас хорошо...Я бы осталась...А он нашел простой выход "ОТПРАВИТЬ МЕНЯ К РОДИТЕЛЯМ"на период сложностей...А,что я в поиске работы,мне нужны деньги на проезд,на еду(он то дома почти не питается на работе,он повар)сейчас еще и сессия началась...Вот для него более легкий способ взять и отправить меня домой чтоб не было лишних проблем...Я спросила на какой период это все происходит,а он и сказал пока не будет все хорошо(Все-я так понимаю это финансово и без долгов).У меня вообще создалось впечатление что мы тем что разъехались сделали шаги не на встречу друг другу а наоборот...

Комарова Вера Леонидовна

Анна, что такое "максимальная сторона"? Чувствовать виноватой - это про что?

И человек  имеет право не знать про то, любит или нет... независимо от Ваших чувств.

Очень сложно разобраться в том, что Вы хотите сказать... Фразы не помогают разобраться - "Не от меня ветер перемен подул..." - это про что? Проще можно как-то выразить запрос? "Создалось вообще впечатление, что он ждал от меня это решения"? Какого? Вы расстались или что? Он "ОТПРАВИЛ МЕНЯ К РОДИТЕЛЯМ" на период сложностей"... Вы что посылка или бандероль? Вы, вероятно, сами принимаете решение ехать/не ехать! А с чего период сложностей закончится? Дело же НЕ в деньгах ( "Все-я так понимаю это финансово и без долгов)"!

Анна, а для чего писать письмо сюда, чтобы "он помнил, что я еще есть и еще есть возможность все наладить"?  Опять причинно-следственной связи, увы, нет. И самой Вам не понятны некиие вещи и поступки. Ну, например, "он обнял Вас и сказал, чтоб я осталась, что все трудности надо преодолевать вместе, что все будет у нас хорошо..." и что? Какие трудности? Может это Ваши "трудности", а у него нет ощущения, что "трудности" есть... "Все будет хорошо" - фраза, которую важно расшифровать и обсудить - понятие плохо/хорошо у каждого своё. То, что для него приемлемо и нормально, может быть для Вас неприемлемым и ужасным!

Важно успокоиться и в состоянии уверенности принимать решения!