Тошнит от парней, которые нравятся

Наталья 04.04.2011

Здравствуйте!Мне 17 лет!Я ученица 11 класса!У меня вот такая проблема,меня тошнит от парней которые мне нравятся!Вот к примеру ситуация:парень мне звонит и говорит что сейчас ко мне зайдет.Меня сразу же начинает очень сильно трясти и жудко тошнить(может даже дойти до рвоты).Или же когда парень,который мне нравится,говорит что я ему нравлюсь происходит тоже самое!Я уже не знаю как с этим бороться!Это уже на протяжении 3 лет!Я хочу начать новые отношения,но мне страшно!И все из-за какой-то тошноты!Помогите пожалуйста как с этим бороться?Или к кому обратиться????Я уже очень устала от этого!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Такое состояние может говорить и повышенном уровне тревоги - т.е. ситуация общения с противоположным полом сама по себе стрессовая и тем более, если молодые люди симатизируют Вам - соответсвтенно в это время происходит вслеск гормонов и активизируется работа в том числе и мозговая активность, и на первый план выходят по большей части эмоциональная сторона - поэтому волнение сопровождается и некоторыми физиологическими проявлениями - покреснение щек (как следствие усиленной работы сердечной системы - усиленое снабжение), повышенная потливость - возможно влажные ладони, и тошнота - как симптом этого же волнения - что делать? попробуйте для начала наладить дыхание - так как нормализация дыхания поможет Вам снять наряжение и нормализовать работу организма - попробуйте дыхание - нос-рот (вдох через нос, выдох через рот) - и так 10 раз - спокойно все пропустите через себя - даже овладение техниками дыхания сможет помочь в этой проблеме! конечно если нет более глубинных проблем! а также могут помочь и техники саморегуляции и релаксации! и кстати - можете поработать и с воображением - т.е. представить картинку - себя в ней, прочувствовать её, пережить (проработать), - а потом уже в реальности встретившись подготовленной Вы уже будете знать как справляться!

Наталья, если у Вас есть вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Наталья, здравствуйте!

Вероятно Вы испытываете эти симптомы вследствие того, что ситуация является для Вас волнительной и, как следствие, вызывает тревогу. Эта тревога не осознается Вами, и проявляется в виде таких симптомов как тошнота и даже рвота. Я бы порекомендовала Вам в той ситуации, когда речь идет о предстоящей встрече поддерживать себя следующим образом. Когда Вы замечаете, что сейчас Вас начнет трясти, остановиться и прислушаться к себе. Постарайтесь ответить себе на следующие вопросы. Что Вы в данный момент чувствуете? Что ощущаете? Затем постарайтесь переключить внимание на внешние объекты. Что Вы замечаете вокруг себя? Какие звуки Вы слышите, какие предметы Вы замечаете? Что Вы думаете об этой ситуации? О чем фантазируете? На что надеетесь? Возможно, на первых порах это будет непросто, но в дальнейшем это упражнение поможет Вам лучше осознавать себя, в том числе свою тревогу, находиться в контакте с собой и увидеть, что Вы делаете, как Вы делаете. Удачи Вам!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Наталья! Вы же сами пишете, что это страх. Самый обычный страх. Он так силен, что просто тормозит Ваши действия. Тут надо включить еще и мозг и свое решение. Ведь если страшно, но надо, то страх превозмогают. Затошнило, вырвало, а потом спокойно пошли на свидание, увидели, что ничего страшного. В следующий раз уже меньше тошнит... Не было ли у Вас такого же явления перед экзаменами? Просто сначала надо подумать и решить, нужно Вам свидание с этим мальчиком или нет? Начинать общение лучше вместе с какой-нибудь подружкой. Вместе не так страшно. Вообще, конечно, надо бы разобрать вместе с психологом чего Вы так боитесь. Когда это все началось. Надо проследить как это все связано и с чем в Вашей жизни. Тогда уже реально станет не так страшно, потому что будет понятно откуда что взялось. Эта серьезная работа. И проблему можно будет решить намного быстрее и комфортнее для себя.