Месяц знакомству, планирует жениться на мне

Динари (31 год) 19.05.2019

Добрый день! Мне 26 лет. На данный момент нахожусь в отношениях, месяц назад парень нашёл меня в соцсети, обменялись номерами. Он оказался не с моего города, через неделю общения он приехал ко мне, произошла первая встреча, он пригласил меня в заведение, подарил букет, уже в тот день он завёл разговор о том, что в августе будет сырга салу (одевание серёжек невесте матерью жениха) и в эту первую встречу он предложил мне построить отношения, на что я ответила взаимностью. Вторая встреча произошла тоже в моем городе, а на третий раз он уже меня забрал к себе в город, собрал своих друзей, двоюродных братьев и их жён, познакомил. В тот вечер за столом он сказал что планирует жениться на мне, я была шокирована, не могу понять куда он торопится, ведь по моему мнению мы ещё не достаточно хорошо знаем друг друга, а он уже в первый день нашего знакомства решил что я буду его женой. Со мной такое впервые, поэтому прошу вас уважаемые специалисты помочь мне. Ещё была такая ситуация, после первой встречи, через несколько дней он попросил у меня определенную сумму в долг и я ему заняла, хотя я отрицательно отношусь к такому роду поведения со стороны парней, считаю это не правильным, все же я решила ему помочь,долг вернул через день. Дальше у меня начали появляться какие-то сомнения в нем, на фоне этой его просьбы, он интересовался моей зарплатой, я даже начала подозревать что он альфонс

Здравствуйте Динара! Вы абсолютно правы в своих подозрениях, зачем парню который хочет жениться знать вашу зарплату? И возможно первый раз он попросил в долг и вернул, так сказать входя в доверие, потом может взять и большую сумму и не вернуть. Кроме того, у кого возникает жениться на едва знакомой девушке скоропалительно, только у того, у кого есть на это веские причины, а не ваши желания, они здесь совсем не учитываются. Рекомендую не торопиться, самый лучший срок для узнавания друг друга год. За год может все произойти и выявятся все стороны личности человека. Всего вам доброго.

Добрый день, Динара. Прислушайтесь к себе и своей интуиции. Идите только за ней. Месяц знакомства- мало, чтобы  понять и увидеть намерения и отношение человека к себе, что бы он ни говорил.  Если чувствуете, что не готовы, не идите на поводу чужого желания. Как говорится: "замуж -не напасть, лишь бы замужем не пропасть". Брачный союз- это ответственное решение, которое влияет на всю жизнь. Дайте себе время. Вы имеете на это право. И проверите его отношение к себе.

Наталья Видинева. Психолог. г. Краснодар.

Здравствуйте, Динара! Если даже он не альфонс, то точно напоминает брак по расчету. Похоже вы завидная невеста, есть работа, хорошая зарплата, умна, красива и многое другое . И при этом очень отзывчива,  поможите если попросят. Подумайте хорошо прежде чем принимать решения. Не спешите имеете право подумать. Вы же выходите не на один день. Скажите ему об этом, чтобы не настаивал и считался с вами тоже. Уже на этом этапе нужно простраивать свои личные границы,  и не позволять собой управлять. Слушайте себя, будьте смелее и увереннее в себе .Желаю вам любви и гармоничных отношений!

Динари, здравствуйте!

Ваши опасения вполне оправданы.

Но есть один нюанс, на который Вам стоит обратить свое вниммание.

Вы - взрослый человек. Соответственно, изначально Вам можно было притормаживать парня и обозначать свое понимание развития отношений.

Согласна с мнениями коллег, которые ответили Вам ранее.

Могу порекомендовать ознакомиться Вам с моей статьей на данную тему:

https://www.all-psy.com/stati/detail/7988

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)