Боюсь гипноза

Василиса 08.11.2009

Здравствуйте! Я бы хотела попробовать лечение гипнозом,но боюсь! Насколько опасно это может быть,какие есть противопоказания?

Фанталова Наталия Анатольевна

Василиса, Просто обратитесь к ХОРОШЕМУ профессионалу. Михаил Романович Гинзбург считается одним из лучших, если не самым лучшим в этой области. Посмотрите информацию о нем, прочитайте отзывы.

Комарова Вера Леонидовна

Вы сначала определитесь, что за болезнь Вы хотите лечить, сами нашли или доктор поставил диагноз болезни, которую Вы намерены лечить, для чего выбрали метод, которого изначально боитесь? Что "опасней" - поход к гипнотерапевту (или может предпочтете гипнотизёра?) или консультации с психологом (ведь в этом случае придется самостоятельно поработать со своими запросами, ведь "симптом" или "болезнь" - это тема для работы с психологом (не исключая, конечно, и медикаментозного лечения).

Шубик Ольга Владимировна

Здравствуйте. Недирективный эриксоновский гипноз - безопасен для человека. Хотя, как любое вмешательство во внутренние процессы требует внимательности и компетентности специалиста, к которому вы обратитесь. И именно он - профессионал - может вам подсказать, ознакомившись с вашим запросом, подойдет ли для вас этот метод или будет малополезным. Михаил Гинзбург - это тот человек, к которому обратилась бы и я сама, если бы мне этот способ исцеления был бы важен по каким-то причинам.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Как экзистенциальный терапевт я всегда против любого лечения, которое проходит мимо твоего сознания. В той или иной степени, это всегда снятие с себя ответственности, ничего хорошего из этого не получится. Гипноз может быть оправдан лишь для получения информации, которую иным путем не достанешь. Терапевтические эффекты гипноза для меня всегда были сомнительны. Это как заплатка на старой одежде, все равно в др. месте прорвется. (Я не имею в виду мягкие формы гипноза, где осознанность и возможность принимать решения остается за тобой)

Богуцкая Анна Валерьевна

Уважаемая Василиса! А с чего вы взяли, что Вам необходимо лечение гипнозом? Меня навевает ваше желание на боль которую Вы хотите перебороть безболезненно. В ходе психотерапии Вам могут предложить использовать метод гипноза, если понадобиться. А так...у него нет противопоказаний. Может Вам он и не нужен вовсе. Может лучше сознательно углубиться в свои проблемы. С уважением, Анна Богуцкая

Юхненко Андрей Анатольевич

Здравствуйте, Василиса! На мой взгляд, слухи о терапевтических свойствах гипноза слишком преувеличены. Есть ли такие заболевыания, единственным методом излечения которых является гипноз? На мой взгляд - однозначно нет. А по поводу психокорекции, ещё Фройд пришёл к выводу, что эффект от гипнотического воздействия быстро приходит, и точно так же быстро уходит. Хочу спросить вас, а что именно вы хотите лечить гипнозом?

Ромадина Оксана Александровна

Гипнозы бывают разные. Классический гипноз давно уже не оправдал себя как метод лечения. Недирективный гипноз и медитация более эффективны. Но без изменения сознания не обойтись. Поэтому меняться Вам придется сознательно. Иногда я помогаю людям и биоэнергетически (космоэнергетика), но без изменения сознания человека, без его духовного роста, невозможно исцелить тело. Проявления в форме недугов - следствие. И хотя космо-каналы разумны и работают с причиной, но недуг возвратиться, если человек не осознает сам свои ошибки. Поэтому в ходе бионергетических сеансов я провожу психотерапевтическую работу. И когда человек готов изменить свои убеждения, готов прощать обидчиков, менять свое отношение к людям и событиям, то излечение идет быстрее и полностью.Анестезия всегда имеет срок действия и быстро заканчивается. А стерев кусок памяти, вы получите большие проблемы, чем имеете. И хорошо, если успеете сами их решить, а не передадите по наследству своим потомкам.

Колесникова Галина Борисовна

Василиса, очень важно знать что именно вы хотите лечить. Есть вещи которые можно вылечить гипнозом, а есть которые нельзя. Противопоказаний, вроде, нет, но есть при некоторых состояниях можно получить осложнения после гипноза ( в процессе обучения сему делу убедилась на собственной шкуре). Главное знать, что чудес здесь ждать не надо. Насчет "опасно" сходите, проконсультируйтесь у гипнолога.

Шахбазова Екатерина Юрьевна

Здравствуйте, Василиса! Мне было бы интересно узнать почему Вы выбрали именно гипноз (тем более, если Вы этого боитесь) и чего именно Вы опасаетесь. Гипноз - это один из методов психотерпевтической работы, благодаря которому психолог воздействует на подсознание клиента. Такой метод очень эффективен при фобиях, тревогах и страхах. Противопоказаний нет, но только в случае, если Вы обращаетесь к профессионалу. Гипноз - это отдельная техника, ей учатся дополнительно, не каждый психолог в Москве ей владеет. Так что прежде чем обращаться за помощью, соберите информацию о профессиональных гипнологах. Удачи!