Можно ли лечить болезни гипнозом?

Шахло 09.05.2015

Здравствуйте! вот уже более года я не могу до конца излечить свой ЖКТ, болезни стали хроническими, поэтому я подозреваю что это психосоматика. Я почти разобралась от чего все это, но одной справиться сложно, самогипноз опасаюсь делать, поэтому хотела узнать делают ли у нас в алматы гипноз и сколько примерно будет стоить один сеанс? за ранее спасибо большое!

Шахло

вот уже более года я не могу до конца излечить свой ЖКТ, болезни стали хроническими, поэтому я подозреваю что это психосоматика. Я почти разобралась от чего все это, но одной справиться сложно,

- это может быть все что угодно! Вы обращались к врачам, у вас есть диагноз? Без четкой постановки цели гипноз не поможет.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Шахло. Понятно, что психосоматика, интересно, что вы почти разобрались от чего все это, но не пишете как вы избавляетесь от причины заболевания. Если вы вообще это делаете. Как человек встречавщийся с подобной проблемой, могу вам сказать, что гипноз, впрочем как и другие директивные методы воздействия на психику, мало могут помочь в решении этой проблемы. Болезнь некий символический голос какой-то части вас, своеобразное послание, с помощью гипноза можно выявить о чем это послание, а вот действия по осознанию и ассимилированию этого послания, желательно делать в осознанном состоянии. Если вы осознаете как создаете свою болезнь, то вполне можете и избавиться от нее просто исключив саму причину возникновения болезни из жизни. При этом очень важно соблюдать все рекомендации врача. Лично я справилась с подобной проблемой именно таким способом. Вам лучше всего обратиться с проблемой к специалисту, на предмет исследования причины заболевания и способах эффективного удаления этой причины из жизни. В этом могу вам помочь и я. О цене можно договориться. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Шахло,

к сожалению, психосоматические заболевания гипнозом не лечатся. И, если Вы действительно знаете от чего это произошло, то необходимо работать с причиной заболевания. И это действительно трудно сделать одной, почти невозможно. А психолог может помочь Вам. Поэтому выбирайте психолога и начинайте лечение.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Шахло! Психосоматические расстройства всегда происходят из какой-то причины. Понять причину заболевания - это пол дела, дальше нужна терапия. Когда ситуация никак не разрешается, начинают болеть органы.Захотите разобраться с ситуацией, приходите.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Гипноз - не панацея.

В Вашем случае нужно разобраться с Вашим образом жизни.

Болезни ЖКТ напрямую связаны с нашим характером и тем, как мы живем, как реагируем на мир.

Приходите на прием.

Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы