Есть ли у нас врачи практикующие гипноз?

Анастасия 06.03.2012

Здравствуйте. я бы хотела узнать есть ли у нас врачи практикующие гипноз.... уверенна что сама уже не выберусь из своей депресии.

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте Анастасия.

К сожалению тех кто занимается гипнозом, я не знаю. Но существует огромное количество психотерапевтических техник, которые приводят к изменениям без гипноза. Если вам сложно справляться в одиночку, на сайте большое количество психологов. Готова быть вам полезной.

С уважением, Марина.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Не поняла. Настя, вы хотите уснуть и проснуться здоровой? Вам так тяжело? Может лучше антидепрессанты, психотерапия?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, гипноз не дает излечения от депрессии, только временный эффект. Любая депрессия имеет причины, и пока не проработать эти причины, состояния будут возвращаться. Для этого требуется психотерапия. Посмотрите на работу с депрессией, как на возможность личностного роста. Все, что с нами происходит имеет какое-то значение для личности. Возможно, стоит некоторое время попринимать антидепрессанты, чтобы ослабить состояние и дать себе возможность набраться сил и энергии, чтобы начать психотерапию. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Любая глубинная психотерапия проводится в состоянии легкого транса.  Дипрессия захватывает глубинные слои личности, соответственно и работать надо на этом уровне. Выберете себе специалиста в специализации которого есть законченный курс обучения и начните терапию. Всего вам доброго.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Анастасия!

Не думаю, что при депрессии гипноз - лучшее средство. Я бы больше рекомендовала Вам идти к психологам, работающим с бессознательным не напрямую, как в гипнозе, а через сознание, например, к гештальт-терапевту. Тогда терапия даст устойчивые личностные изменения, в то время как гипноз - мера временная, да и успех во многом зависит от квалификации гипнолога. А вот в гештальт-терапии больше зависит от Вас, Вы сами запускаете и контролируете процесс своих изменений, поэтому они приносят больше удовлетворения и больше управляемы Вами. Когда Вы работаете в гипнозе, Вы не узнаёте о себе и своих патологических процессах, а значит, Вы не можете ничего по сути менять, и Ваше состояние будет зависеть только от мастерства гипнолога и качества сделанных им Вам внушений. А это, на мой взгляд, зыбкая основа изменений. Но выбирать, конечно, Вам, мне просто хотелось довести до Вас эту информацию. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! На первых порах я бы порекомендовала Вам походить на Эриксоновский гипноз или на символдраму. Потом уже можно подключать и техники осознавания, такие как гештальт. Хороших специалистов по первым двум методам могу подсказать, если Вам нужно, можете написать мне на е-мейл. Или поищите здесь на сайте.  Удачи Вам!

Любой практикующий психиатр владеет гипнозом.

Но НИКТО не станет работать с Вами гипнозом, только потому, что Вы так решили.

Да, из депрессии трудно выбираться самой.

И НЕ НУЖНО.

Для этого есть помощник - психотерапевт.

А уж работать с Вами гипнозом, или другими "методами" - решает он в зависимости от того, кто перед ним.

Но впервые слышу о гипнозе в лечении депрессии...

Приходите - буду Вашим помощником.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Анастасия!

Могу предложить свою помощь в работе с дипрессией! Хотя гипнозом не занимаюсь, но есть и другие очень хорошие техники.

Галина.