Можно ли с помощью гипноза вернуться в детство?

5543 4 ответов

Саулет 20.11.2014

Здравствуйте. Мне 32 года. У меня было тяжелое детство в плане сексуальных домогательств. С 5 лет со мной взрослые дети играли в грязные игры. Некоторые из них были родными мне людьми. На тот момент и для меня все это казалось игрой, хотя я и тогда понимала, что это плохо. Я никому об этом не говорила. 12 лет попыталась рассказать подруге. Чуть не поползли слухи. И я ей сказала, что соврала. С тех пор никому и словом не обмолвилась. Прошло время и мои воспоминании вернулись. Пришлось рассказать родным. Один из родных признался. Второй говорит, что не совершал. Теперь я в их глазах лгунья. Они отказались от меня и уже год я ни с кем из них не общаюсь. Мне плохо от того, что возможно я его оклеветала. Или наоборот он меня оклеветал. Так как тогда мне было 5 лет, точно сказать не могу было это или нет, хотя я очень смутно помню. Я хочу знать правду. Я хочу вспомнить. Меня замучила советь. Целый год день и ночь я думаю об этом. Хотела бы поставить точку, узнать правду, чтобы больше не мучиться. Можно ли с помощью гипноза вспомнить детство и сколько это будет стоить? Обоснованием была другая сложная ситуация, но эту тему я не могу выложить на сайт.

Биржанова Жанат Амантаевна

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Саулет!

Вам не дает покоя мысль, что единственным способом восстановить справедливость является истинное воспоминание. На самом деле, конечно. можно восстановить в памяти события детства. Однако ваши обвинения уже прозвучали и кажется, что они недостаточны, чтобы ваш обидчики ответили за свои поступки. И вам кажется, что если бы вы вспомнили подробно и точно, то вы бы уверенно их осудили. На самом деле вы их уже осудили. То, что вы не получили полного признания вас мучает.

Хочу вас предупредить, что у вас есть иллюзия по поводу справедливости мира.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Саулет! Саулет вы же не могли этого придумать не из чего? Значит был повод. Но дело не в этом. Я так полагаю, что этот прошлый опыт как-то влияет на сегодняшнюю жизнь? Если так, то необязательно идти в старый опыт, достаточно проработать актуальную ситуацию сейчас и решить ее. 

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Саулет


С 5 лет со мной взрослые дети играли в грязные игры.

Если вы так утверждаете, значит вы помните достаточно.  Предполагаю, что вот это

Саулет


Я хочу знать правду. Я хочу вспомнить. Меня замучила советь.

вам необходимо для того, чтобы пережить насилие как таковое. Тогда для вас оптимально будет не обращаться к гипнологу, а проработать проблему сексуального насилия в детстве. Обратитесь к тому психологу, кто сможет помочь вам решить эту проблему!
 

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Сауле!

В детстве почти каждый через игру исследовал свою сексуальность, пытался понять взрослых.

Это было детство. Если Ваши родственники не признаются, то возможно им самим стыдно за те игры и им хотелось бы все это забыть.

Если Вам это не дает покоя, то не надо идти на гипноз, нужно просто сходить к психологу и осознанно разобраться во всем, что несознательно происходило тогда.

Приходите. Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ