Можно ли с помощью гипноза вернуться в детство?

Саулет 20.11.2014

Здравствуйте. Мне 32 года. У меня было тяжелое детство в плане сексуальных домогательств. С 5 лет со мной взрослые дети играли в грязные игры. Некоторые из них были родными мне людьми. На тот момент и для меня все это казалось игрой, хотя я и тогда понимала, что это плохо. Я никому об этом не говорила. 12 лет попыталась рассказать подруге. Чуть не поползли слухи. И я ей сказала, что соврала. С тех пор никому и словом не обмолвилась. Прошло время и мои воспоминании вернулись. Пришлось рассказать родным. Один из родных признался. Второй говорит, что не совершал. Теперь я в их глазах лгунья. Они отказались от меня и уже год я ни с кем из них не общаюсь. Мне плохо от того, что возможно я его оклеветала. Или наоборот он меня оклеветал. Так как тогда мне было 5 лет, точно сказать не могу было это или нет, хотя я очень смутно помню. Я хочу знать правду. Я хочу вспомнить. Меня замучила советь. Целый год день и ночь я думаю об этом. Хотела бы поставить точку, узнать правду, чтобы больше не мучиться. Можно ли с помощью гипноза вспомнить детство и сколько это будет стоить? Обоснованием была другая сложная ситуация, но эту тему я не могу выложить на сайт.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Саулет!

Вам не дает покоя мысль, что единственным способом восстановить справедливость является истинное воспоминание. На самом деле, конечно. можно восстановить в памяти события детства. Однако ваши обвинения уже прозвучали и кажется, что они недостаточны, чтобы ваш обидчики ответили за свои поступки. И вам кажется, что если бы вы вспомнили подробно и точно, то вы бы уверенно их осудили. На самом деле вы их уже осудили. То, что вы не получили полного признания вас мучает.

Хочу вас предупредить, что у вас есть иллюзия по поводу справедливости мира.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Саулет! Саулет вы же не могли этого придумать не из чего? Значит был повод. Но дело не в этом. Я так полагаю, что этот прошлый опыт как-то влияет на сегодняшнюю жизнь? Если так, то необязательно идти в старый опыт, достаточно проработать актуальную ситуацию сейчас и решить ее.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Саулет

С 5 лет со мной взрослые дети играли в грязные игры.

Если вы так утверждаете, значит вы помните достаточно.  Предполагаю, что вот это

Саулет

Я хочу знать правду. Я хочу вспомнить. Меня замучила советь.

вам необходимо для того, чтобы пережить насилие как таковое. Тогда для вас оптимально будет не обращаться к гипнологу, а проработать проблему сексуального насилия в детстве. Обратитесь к тому психологу, кто сможет помочь вам решить эту проблему!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Сауле!

В детстве почти каждый через игру исследовал свою сексуальность, пытался понять взрослых.

Это было детство. Если Ваши родственники не признаются, то возможно им самим стыдно за те игры и им хотелось бы все это забыть.

Если Вам это не дает покоя, то не надо идти на гипноз, нужно просто сходить к психологу и осознанно разобраться во всем, что несознательно происходило тогда.

Приходите. Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы