Можно ли восстановить зрение с помощью гипноза?

Мо 22.05.2012

Здравствуйте. Я мужчина, 27 лет. У меня проблемы со зрением: близорукость, астигматизм и редкое глазное заболевание кератоконус. Есть уверенность, что проблемы вызваны эпизодом/эпизодами из прошлого, конкретнее, из детства. Есть ли специалисты, которые могут взяться помочь с помощью гипноза или контакта с подсознанием? Или, по крайней мере, помочь определить событие в прошлом, связанное с началом проблем со зрением.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша вера в гипноз вызывает уважение!
Однако - "на Бога надейся, а сам не плошай".
Обратитесь за лечением и коррекцией к окулистам - особенно с кератоконусом.
Так как от того, что Вы определите "событие в прошлом, связанное с началом проблем со зрением" Ваше зрение не улучшится.

Добрый день! Уверен, что про кератоконус вы не в книжке прочитали, а значит посетили уже ряд окулистов. По своему опыту могу сказать, что подобные проблемы со зрением не обусловливаются одним событием. Да и событие это (если оно действительно имело место) - не причина, а точка бифуркации, место принятия определенной жизненной программы. Скорее это определенный выбор человека, задающий формат его жизненного опыта. Поэтому я бы не рекомендовал искать какие либо причины из прошлого.  Задумайтесь лучше над тем, что дает вам ваше заболевание в вашей жизни сейчас.

 Если вас устраивает такая позиция, то готов помочь вам осознать важность вашего заболевания для вашей жизни. С помощью гипноза, разумеется. А вот что делать с этим важным для вас выбором и с осознанием этого выбора, вы разберетесь уже сами!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Мо!

Если орган поражён, то никакой гипноз его не восстановит. Другое дело, что психосоматические причины могут постоянно негативно воздействовать на орган и не давать ему выздороветь. Тогда тут нужно сочетать медицинское лечение с работой с психологом. Но не гипноз. Гипноз не работает с психосоматикой, он снимает острые телесные симптомы. Хорошо работает с психосоматикой гештальт-терапия, к примеру. там результат устойчивый и очевидный. Всего наилучшего, Елена.