Меня интересует регрессивный гипноз в Алматы

Вероника 12.03.2012

Здравствуйте! Я хотела бы узнать ,есть ли в Алматы психотерапевты практикующие регрессивный гипноз ?

Никитина Марина Дмитриевна

Вероника! Вы ничего не написали о своей проблеме. Возможно, она может быть решена в других техниках, где регресс присутствует немного в другом виде. Регрессивные состояния  - это основной феномен в психотерапии, который помогает справиться с прошлыми переживаниями. Гипноз в чистом виде сейчас применяют только наркологи для кодирования зависимых.

В Алма-Ате есть все:)!

Но если Вы придете к профессионалу и скажете, что Вам нужен регрессивный гипноз и он Вас не выгонит и будет работать с Вами так - то это не профессионал, а человек, который хочет изъять Ваши деньги.

Диагноз и метод воздействия выбирает профессионал - а не Вы.

Вы же не приходите к хирургу и не говорите, как Вам делать операцию?

Так что продуктивнее - сказать о своих трудностях.

С дальнейшим выбором профессионала.

Г.Идрисов.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Вероника. Я практикую гипноз, и регрессивный в том числе)) Только не всегда, а по показаниям. И если клиенту для решения проблемы больше подходят другие способы работы, то работаем в других техниках. Для чего Вам именно регрессивный гипноз? И что именно Вы имеете в виду? Может, мы говорим о разных вещах? Если хотите решить какую-то проблему, готова с Вами работать, но гипноз не обещаю. Хотя, может, Вы и правы, и именно он Вам и подойдет.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Вероника!

Гипноз вообще - штука, хоть и эффективная, но непростая. Гипноз - это внушение. А внушение создаёт и внедряет в бессознательные слои психики клиента гипнолог. И для того, чтобы это внушение было полезным и эффективным для клиента, и к тому же безопасным, гипнолог должен быть высочайшей квалификации. Поэтому осторожно относитесь к выбору специалиста, если решитесь обратиться за гипнозом. Но любую психологическую проблему, в том числе проблему, сформировавшуюся в прошлом и требующую возврата в прошлый опыт, можно решать и другими, более безопасными, но не менее эффективными методами. К тому же методы, основанные на сознательном осмыслении себя и своего опыта (в том числе и возврата в прошлый опыт) дают гораздо более устойчивые изменения, в отличие от гипноза. Поэтому отнеситесь ответственно к выбору метода. Я работаю в гештальт-терапии и готова помогать Вам, используя этот недирективный, экологичный и очень эффективный метод психотерапии. Всего наилучшего, Елена.