Лечение неврозов гипнозом

Яна 24.01.2012

Добрый день! есть ли в Алматы центры или специалисты по гипнозу. Лечение тяжелого невроза медикаментами дает лишь временное облегчение. психолог не смог помочь.

Спасибо за ответ

Здравствуйте, Яна!Гипноз вообще ничего не лечит, тем более неврозы, он может только снять какие-то яркие симптомы. Невроз - следствие формирование у личности нездоровых (невротических) реакций на среду, и вылечить невроз можно только изменив эти процессы. Медикаменты тоже не лечат невроз, они только снимают симптомы, как и гипноз. Не знаю, какую психотерапию Вы получали, и почему Вам не помог психолог в Торонто. Но, кроме психотерапии, нет других способов справиться с неврозом. Ищите другого психолога, переберите нескольких, но найдите того, кто будет Вам полезен. Всего наилучшего, Елена.

Во первых - откуда такой диагноз - невроз.

Во вторых - неврозы не "лечатся"  гипнозом.

В третьих - не смог помочь один психолог - выберите другого.

У Вас уже появился опыт - он поможет не ошибаться.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

 Здравствуйте, Яна! Работа с неврозом - это не один день терапии. Вы думаете пришли на один сеанс и невроза нет. Вы всю свою жизнь приводили себя в это состояние, а теперь за один раз вы хотите избавиться от своего "любимого невроза" - это бывает только в волшебных сказках. Хорошая долгосрочная(именно так, по другому и быть не может) работа с психологом поможет вам, просто нужно найти человека, который в этом компетентен, вот и всё. А гипноз в данном случае не поможет.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Яна. Я являюсь специалистом по эриксоновскому гипнозу, а также психологом гештальт-терапевтом. Возможно, что смогу помочь, обращайтесь.

С уважением, Лариса.