Я - любовница!

Салима 26.12.2013

Добрый день! Мне 31 год, незамужем. Я - та самая стерва, которая спит с чужим мужем... Отношения продолжаются уже третий год. В начале отношений о его статусе я не знала, узнала полгода спустя, но уже была по уши в нем... Он утверждал что не любит ее и что ему нужно время, которое я ему дала... Прошло полтора года, но ничего не изменилось. И вот в прошлом году она узнала о моем существовании, был скандал, очная ставка, но он отмолчался, отсиделся, успокоил жену за морями и через несколько месяцев у нас возобновились отношения... я его простила... Очень люблю его, не могу без него, встречаемся и сейчас... Не могу построить отношения с другими мужчинами, мне просто напросто никто не нужен. Хотя знаю, что раз он тогда не ушел от нее, не уйдет уже никогда, знаю что теряю драгоценное время... Что делать?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

     Здравствуйте, Салима! Вы находитесь в типичном любовном треугольнике, где две женщины "борются" за одного мужчину, и он "разрывается" и делает вид, что озабочен этим... И это всё игры!
     В жизни бывает всё, и от вас, во многом зависит ваше будущее! Вы можете тратить свою жизнь на эти отношения, и даже возможно вы будете вместе, но принесёт ли вам это счастье?
     Посмотрите вокруг, прислушайтесь к себе, и разберитесь в своих чувствах: "Что вам хочется? Как вы видите свою жизнь через год?" Нужна помощь, обращайтесь, вместе разберёмся. Всё в ваших руках, и меняйте свою жизнь в лучшую сторону!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Сейчас Вы все знаете и понимаете....

И о потерянном СВОЁМ времени..., и о том, что он не расстанется с женой....

И Вам никто не нужен.

Подозреваю, что и психологи Вам не нужны.

Ваш вопрос нам..., - он для чего? Вы надеетесь, что психолог в Алматы скажет Вам что-то такое, что Вы прочувствуете, переживете нечто, что поможет Вам расстаться с ним?

Если Вы придете на консультацию ко мне, то первый вопрос к Вам - чем Вы готовы "заплатить" за то, чтобы расстаться с любовником?

И чем Вы будете расплачиваться за своё потерянное время.

И чем расплачиваетесь сейчас.

Приходите.

С безнадежным оптимизмом,

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Салима.

 «Не могу построить отношения с другими мужчинами» - а вы не можете или не хотите?

Честно говоря, не очень понятно, и для меня звучит как противоречие: вы говорите, что вам ни кто не нужен и при этом, что вы теряете драгоценное время. Никто  - это кто? Драгоценное время для чего? И для кого? В чем  его ценность? И в чем именно вы теряете время?

«Очень люблю его, не могу без него, встречаемся и сейчас...» - непонятно, чего для себя хотите? К чему стремитесь? О чем мечтаете? Понятно, что любите, что не можете? А чего можете непонятно… Логичен вопрос, что делать…   так как пока вы не определитесь с тем чего хотите, «что делать» вам будет так и непонятно. Разберитесь с целями относительно вашей личной жизни. Исходя из этого уже принимайте решения. Чего вы хотите, быть с любимым, так как есть. Что-то менять, и ради чего? Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Салима! С одной стороны, Вы понимаете, что теряете драгоценное время, с другой - не можете без него, и спрашиваете - что делать? Отвечу от противного - продолжайте терять драгоценное время. Это время все Ваше и принадлежит оно только Вам и Вам им распоряжаться. Вы можете любить этого человека еще столько же лет и еще столько же, пока не состаритесь. Зато на старости лет будет что вспомнить. Как Вы потратили свое время на бесперспективные отношения. Как не нашли в себе сил полюбить себя и найти для себя мужчину, который любил бы только Вас, а не использовал бы Вас для своих нужд. Конечно, Вы удовлетворяете в этих отношениях свою потребность - в зависимой любви, в страданиях, которые Вам для чего-то нужны, иначе бы Вы просто не попали бы в такую ситуацию. Просто важно осознать, что эта потребность -не совсем здоровая. Потому что она заставляет чувствовать Вас зависимой от любви человека, от его отношения, от его поведени и т.д. А Вас-то в этих отношениях нет, есть просто он, в котором Вы растворились. Пока не найдете себя, так и будете искать себя  в других, а  себя не видеть. Вот с   этим я бы порекомендовала Вам поработать с психологом. Если, конечно, есть такая потребность. Удачи  Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте,  Салима.

Возможно, Вам покажется грубым, но я не думаю, что Вы влюблены, скорее Вы находитесь в зависимости и эти отношения Вас истощают изнутри. Сочувствую, но пока Вы не примете решения, никто не в силах помочь. Вы и не в отношениях и не свободны. Вы нигде и стиль Вашего письма – обращение в пустоту. Перечитайте, обратите внимание, Вы будто разговариваете сама с собой и в конце вопрос. В никуда.

Всего Вам доброго,

 Буду рада работать с Вами, если решите выходить из своего зазеркалья,

Аня, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Здравствуйте, Салима!

Можете и дальше любить своего ненаглядного. А он будет продолжать петь одну и ту же песню.

Самое интересное в этих отношениях то, что мужчина очень удобно устраивается между женщинами: одна поругал - пошел к другой, другая погладила. Здорово!

А еще есть другой фокус: такому мужчине не надо прилагать усилий, чтобы решать свои личные проблемы. Он их избегает. И отношений глубоких он не строит ни с одной женщиной: ни с женой, ни с любовницей.

И третий фокус в том, что он не собирается уходить от своей жены - она его устраивает. а Вы теряете время.

Дело в том, что очень часто мужчина выбирает в любовницы женщину очень похожую на свою жену. Зачем ему менять шило на мыло.

Поэтому если Вас не устраивает, что Ваши отношения не продвигаются и никогда не продвинутся в сторону семейных - идите на психотерапию.

Могу быть полезной в качестве психолога.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Салима.

Возможно, вам зачем-то нужен занятый мужчина. Возможно, он вас от чего-то спасает, закрывает. Вообщем, выполняет важную роль в вашем бессознательном.

Какую?

Приходите, будем разбираться.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы