Я - любовница

Ксюша 26.05.2014

Меня зовут Ксюша. Я уже 6,5 лет являюсь любовницей женатого мужчины, у него мальчик 6 лет. Он в браке уже 22 года. У меня не было отца, он умер. И мой любовник делает для меня все. Он моя опора, моя уверенность в себе, помогает во всем. Я без него как без рук. Он как папочка. Он любит меня, я это чувствую. Он опекает меня во всем. Говорит что хочет детей от меня. Что хочет развестись, и создать со мной семью. Сначала я верила, сейчас перестала. Видимся мы каждый день. И в выходные он приезжает, и в праздники. Последнее время, он так не может сидеть дома. Если не ко мне, то находит дела по работе и все равно уезжает на целый день из дома. У нас есть чувства, привязанность, уважение, интерес и любовь друг к другу. Но.... со мной как я думаю, он все равно не будет строить семьи. Я и не говорю никогда ему об этом. Как мне научится жить без него? За 6,5 лет я 2 раза пыталась построить отношения с другими парнями - они были замечательные, но меня тянет только к одному. (к кому не нужно). Как мне его бросить? Есть ли хоть доля возможности того, что он все таки построит со мной семью. (мне говорит подожди лет 5 когда ребенок станет постарше, что бы ребенок смог понять развод)Я понимаю что мне просто вешают лапшу на уши...

Думаю, что он и сам верит в то, что говорит.

Но дело не в нем, а в Вас.

Если Вы решитесь что-либо менять, то прежде лучше разобраться с собой.

Делать это можно в работе с психологом.

Выбирайте, работайте.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Иноземцева Алёна Николаевна

Ксюша здравствуйте.

Как мне научится жить без него?  Как мне его бросить? Есть ли хоть доля возможности того, что он все таки построит со мной семью.

Два шага вперед один назад. Конечно для начала определиться что хотите.

Возможно вы уже наигрались в игру "папа и дочка", в которой папа не полностью принадлежит девочке, он принадлежит "мама" - жене.

Ксюша папа ни когда не принадлежит дочке, и эти отношения нужно завершить. Здесь папа живет полной жизнью, а девочка мечтает о папе. Этот мужчина ни когда не сможет восполнить ваш дефицит отца.

Возможно для начала вы можете "подрасти" и  перевести ваши отношения на ступень любовник-любовница, или мужчина женщина, а потом посмотрите на сколько они ценны для вас. На сколько для вас ценен мужчина который имея беременную жену начинает отношения с другой женщиной. Ксюша, здесь нет плохого или хорошего, вам нужно просто решиться.

Здесь поможет очная консультация. Восполнить ваш дефицит отца, если он есть тоже можно через терапию.

Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г. Саратов

Здравствуйте Ксюша!

Действительно, при таком раскладе дел, что вы описали, посторить с ним супружеские отношения  - это маловероятно!

Смотрите, чтобы все таки отделиться от него вам необходимо сначала, разделить этого мужчину от своего отца! Бессознательно вы для него дочь, также как для вас он стоит на месте отца! Это как сказать корень вашей зависимости от него!

Затем, когда вы сможете посмотреть на него уже как на  женатого мужчину, у вас появится свобода! Свобода в том, строить с ним отношения или завершать!

И последнее, когда вы пройдете второй этап, у вас появится выбор строить отношения с этим мужчиной или с другим, т.к. место рядом с вами будет свободно вы окончательно придете к тому, что  и кто для вас важен!

Но к сожаленью, все то что я описал, сделать через рекомендации, практически невозможно. тут нужна очная работа, поэтому опредяйтесь к какому психологу лежит ваша Душа! И уже начинайте Действовать!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов