Восемь лет я любовница женатого

Oльга 01.06.2014

Здравствуйте! Решилась написать. Я та, в кого так любят кидать камнями. Люблю женатого человека. 8 лет он содержит две семьи. Разводиться не планирует, все как у многих - больная жена , родители старенькие, нервы у них слабые, репутация на работе... У него в той семье двое взрослых детей, младшему 16 лет. В нашей семье у него родился сын. Каждый день приезжает помогать. Многое за годы для нас сделал, не перечислить, и взамен ничего не просит. Купает, водится, помогает по хозяйству, содержит нас... Метается из одной семьи в другую. Жена и дети не знают о второй семье. Моя дочь (тоже 16 лет)думает, что он живет с детьми и не женат. Рано или поздно все-равно все станет известно, я понимаю... Но восемь лет он как-то нас прятал. Мне психологически очень сложно все это выносить, был и суицид, и затяжная депрессия, и гнала его, и била по лицу... Он выжидает, когда я проплачусь, когда уйдет гнев и как ни в чем не бывало снова ко мне "поработать в доме, по хозяйству"... И все возвращается на свои круги до очередного моего срыва. Было время, когда я брала себя в руки и заводила знакомства на стороне, были реальные кандидаты в мужья. Но не могу я никого полюбить! Все время он перед глазами, сравниваю его со всеми, он лучше во всем! Я схожу сума. Всегда от очередного суицида спасаюсь тем, что заставляю себя думать о детях, о слезах моей дочери. Когда-нибудь и это не сработает. Помогите, пожалуйста.

У многих народов  можно иметь несколько  жен.

И все себя чувствуют хорошо. - вопрос воспитания, установок.

Вам плохо... Скорее всего, Вы не очень разобрались,в том -

что, сколько, и в какой форме Вам нужно от семьи.

От него.

Разберетесь - увидите жизнь иначе.

Трудно будет самой - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ольга.

Может быть этот человек и лучший из всех тех, которых Вы знаете. Но создать-то с ним нормальную семью у Вас все-равно не получится. И если Вы уже даже готовы расстаться с жизнью, то такие отношения Вам уж точно не полезны. Возможно. Вы боитесь принять решение о разрыве отношений и ждете, когда такое решение примет он и снимет с Вас эту нагрузку. Но его, по-видимому, все устраивает и что-то менять он навряд ли будет. Вы держитесь за эти отношения потому, что , видимо, боитесь потерять то, что имеете. Но чем вам приходится за это платить? Вы себя не цените? Если у вас будет желание обсудить вашу проблему - обращайтесь ко мне за консультацией. Постараюсь Вам помочь.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск