Я любовница

Мария 06.05.2016

Здравствуйте!Мне 27 встречаюсь с женатым парнем год,все меня устраивало,сейчас нет: мне все время мало общения, мало внимания, мало интима.Он не пишет не звонит я уже завожусь и начинаю ему компосировать нервы.Раньше во внимании не было недостатка.Раньше я его не ревновала к жене пофиг было сейчас ревную очень. Он мне говорит ты что постоянно мне выносишь мозг,навязываешься и требуешь,но говорит что любит.Помогите разобраться в ситуации, я по поступкам мозгами понимаю что ни чего наверно хорошего не будет,а сердце дает надежду. Отпустить его не могу и поставить точку смелости не хватает.

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

Отпустить его не могу

Мария, если Вы хотите быть с ним, то о том что Вы можете для этого сделать, читайте здесь -Если Вы хотите быть ...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Мария.

Это обычная ситуация в любовном треугольнике. Мужчина удовлетворяет на стороне те потребности, которые по каким-то причинам не может удовлетворить в семье. Женщина, которая оказывается в качестве "любовницы" прибывает в иллюзии, что мужчина должен ей уделять больше внимания, т.к. любит он ее, а не свою жену. Но в реальности роли распределяются совсем иначе. Жена - женщина, которая оделена официальным статусом, кроме того семьей уже пройден определенный совместный путь, образовался устойчивый социальный круг, который их окружает, устойчивая родственная и семейная система. Поэтому "любовница" будет всегда скрываться и всегда будет на вторых ролях, т.к. иначе разрушится мир, в котором живет мужчина, а всякое разрушение всегда очень болезненно. Вы же платите за эту неопределенность мужчины своим здоровьем, своим настроением, своим временем, а в замен получаете лишь короткие часы встреч, где возможно есть страсть (пока, т.к. со временем она будет ослабевать из-за постоянных конфликтов, которые у вас уже сейчас начались), но нет ответственности друг за друга, т.к. мужчина несет ответственность за свою семью, а не за Вас и не за ваши отношения.

В таких ситуациях лучше честно оценить ситуацию, в которой Вы находитесь, проанализировать, какие плюсы и минусы она Вам приносит, и принять решение, хотите ли Вы быть в таких отношениях. Если да, то тогда Вы должны сказать себе, что у мужчины есть семья, а Вы только женщина второго плана, хоть и любимая, и Вы готовы с этим мириться, чтобы мужчина не ушел от Вас. Если же Вы не готовы к таким отношениям, то без всяких сожалений рвать эти отношения, не строя себе иллюзий. И в первом и во втором случае поддержка психолога была бы для Вас необходима.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Мария, здравствуйте.

А что у вас изменилось, что вас перестали устраивать отношения? Чего вы теперь хотите?

Раз надежда еще остается, может быть, еще не все возможности использованы? Поговорите с мужчиной о своих чувствах и надеждах. Важно говорить таким образом, чтобы не задеть чувства мужчины: тактично, без требований. Можно использовать технику "я-сообщений". Возможно, мужчину тронут ваши слова и он захочет сообщить о своих намереньях в ваших отношениях. Удачи вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. Вы смотрите в корень проблемы, что если женатый мужчина в первый год не ушел из семьи, то как правило не уйдет никогда... и с Вами он ищет того, что ему не хватает в его семье, он по большому счету от Вас ничего не скрывал и ничего не должен. Только Вам решать или продолжать эти отношения или нет. Если продолжать, то надо принимать его правила игры. Если НЕТ, то поставить в этих отношениях точку, осознавая их бесперспективность и что Вам отведена второстепенная роль. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте,Мария.

ОТпустите парня, не морочьте себе голову больше с ним ,да и сердце не морочьте.Создавать семью он с вами не намерен-это однозначно...Если вы хотите быть любовницей ,ни на что другое не надеясь -тогда ,конечно ,встречайтесь ,если хотите серьёзных отношений --тогда расстаньтесь  с ним ,так как это беспереспективная затея.... Да,конечно,переболеете потом некоторое время после расставания,но потом почувствуете только облегчение...Если же в любом случае  хотите,чтобы он стал с вами жить ,а в дальнейшем, может быть ,как муж,- и не знаете как,...можно сделать попытку,но это необходима консультация дополнительно...

Если у вас остались вопросы или какие-то неясности ,обращайтесь,например,по скайпу,я помогу вам.

С уважением,Юрий Алексеевич.